Александр Карлин: «Качеству дорог должно уделяться особое внимание»

28 августа 2011, 14:51, ИА Амител

Александр Карлин: Губернатор Алтайского края Александр Карлин  накануне, 27 августа, ознакомился с реализацией в Барнауле партийных проектов ВПП "Единая Россия" по строительству дорог, социально значимых объектов. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Напомним,  Барнаул отмечает 281 годовщину со дня основания . Торжества по случаю праздника проходят во всех районах муниципалитетах. В "Городе мастеров" местные умельцы и гости из других территорий края представили плоды своего труда, творчества. Уникальным многонациональным праздником стал Фестиваль национальных культур, проведение которого в крае стало традицией. Также можно было посмотреть на праздничное шествие лучших детских, молодежных, спортивных и других коллективов, которые прошли парадом по главному проспекту Барнаула. В центре города также развернулась выставка мото- и автотехники, в том числе профессиональной. Особой популярностью пользовались ретроавтомобили. Возле Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина работала Всероссийская акция "Здоровые сердца", которая дала возможность жителям края бесплатно обследовать свое сердце у профессиональных кардиологов.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил все эти праздничные площадки. Его сопровождали первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по охране здоровья, академик РАМН Николай Герасименко, курирующий проект "Здоровые сердца", председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, Герой России, полковник, первый заместитель начальника управления специального подразделения "Вымпел" ФСБ России Алексей Романов, а также руководство муниципалитета - глава администрации города Барнаула Игорь Савинцев.

Если выпускники-архитекторы на выставке "Город мастеров" пофантазировали, каким Барнаул может стать в будущем, то на партийной площадке ВПП "Единая Россия" всем желающим показывали: как Барнаул меняется уже сейчас. Возле "Нулевого километра" был развернут павильон, где в режиме он-лайн можно было увидеть: как реализуются в городе партийные проекты по ремонту дорог, строительству социально значимых объектов? Губернатор поинтересовался, как идет асфальтирование дорог в рамках программы ремонта внутриквартальных проездов и дворов. Главный вопрос – как городские власти реагируют на замечания, обращения барнаульцев? По словам Игоря Савинцева, все замечания будут учтены.

О том, что на качество дорог следует обращать особое внимание, Александр Карлин сказал и во время осмотра дорожно-строительной техники, представленной на одной из выставочных площадок. По его замечанию, лабораторные изыскания должны проводиться не только перед началом строительных и ремонтных работ, но и после.

Еще один объект внимания Губернатора – детский сад, который возводится в микрорайоне "Невский" (ул. Новгородская, 24). Веб-камера, установленная на площадке, позволяет контролировать ход работ каждому желающему.

Рядом с открывшимся в январе текущего года детским садом на 300 мест, построенном по Губернаторской программе "75х75", в Индустриальном районе Барнаула появится школа (ул. Балтийская, 6). Как и на детсад, значительные средства на ее строительство выделяются из краевого бюджета. Игорь Савинцев показал, где по плану должен располагаться бассейн для ребятишек. Александр Карлин подчеркнул, что комплексный подход должен применяться и в дальнейшем. В этом микрорайоне учреждения дошкольного, школьного и дополнительного образования будут работать в формате единого образовательного кластера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров