Мусульманские праздники будут отмечаться в Москве по полной программе

29 августа 2011, 08:42, ИА Амител

Мусульманские праздники будут отмечаться в Москве по полной программе Мэр Москвы Сергей Собянин решил придать официальный статус в столице России двум мусульманским праздникам: Ураза-Байрам (завершение месяца Рамадан), который в этом году пройдет в ближайший вторник, а также Курбан-Байрам (праздник жертвоприношения), который в нынешнем году почти совпадает с днем большевистской революции (6 ноября). Об этом пишет www.zman.com.

Как информируют московские СМИ, мусульмане смогут отметить оба праздника "по полной программе" в четырех крупнейших мечетях столицы РФ, в том числе в молитвенном комплексе под красноречивым названием "Шухада"("Готовность к смерти во имя ислама") на Минской улице.

В сообщениях на эту тему говорится также о том, что, в соответствии с распоряжением правительства Москвы, организаторам мероприятий для трансляции богослужений будет выделяться звукоусилительная аппаратура, а также гарантируется медицинское обслуживание. Отмечается также, что правоохранительные органы столицы РФ "готовы обеспечивать общественный порядок во время проведения мероприятий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров