ЛДПР возмущена в связи с очередной информацией о нахождении в рабстве на территории Кавказа русского парня

29 августа 2011, 08:58, ИА Амител

ЛДПР возмущена в связи с очередной информацией о нахождении в рабстве на территории Кавказа русского парня. "Мы требуем пресечь подобное беззаконие и защитить жизнь, здоровье и свободу граждан нашей страны", - говорится в пресс-релизе партии.Андрей встретился с родной сестрой спустя 11 лет разлуки. Фото: Елена ИБРАГИМОВА

В последние дни в СМИ появился целый ряд сообщений о жителе Саратовской области Андрее Попове. В 2000 году во время службы в армии он пропал. Все эти годы родственники Андрея ничего не знали о нем. И только на днях молодой человек вернулся в родной город Ершов. По свидетельству Попова, 11 лет он находился в плену и использовался как рабсила в одном из поселков Дагестана - был рабочим на кирпичном заводе.

Андрей Попов:

- Я возвращался с очередной стройки в часть на поезде. Внезапно почувствовал себя плохо и отключился. Следующие сутки помню, как в тумане. Пришел в себя на кирпичном заводе. Денег никто не платил. Там были те, кто работал, и те, кто присматривает за рабочими, - старательно подбирая слова объясняет Андрей. - Многие пытались бежать, некоторых возвращали. Я тоже не с первого раза сбежал. Но мир не без добрых людей.

Пленник добирался от Каспийска до Саратовской области 20 дней. Часть пути прошел пешком, остальную — проехал с дальнобойщиками, - пишет "Комсомольская правда ".

ЛДПР возмущена появлением очередной подобной информации. Дело не в географии и не в Дагестане - это происходит везде. Сотни и тысячи русских людей прошли через рабство, были убиты, женщины – изнасилованы. Это продолжается с октябрьского переворота 1917 года.

При этом находятся социологи, политологи и журналисты, которые считают, что не надо называть национальность преступников. Но разве во всем происходящем действительно нет национальной окраски? Есть! Зачем нужны русские? Требуются каменщики, разнорабочие, рабочие тяжелых производств. Нужна рабсила, а потому заманивают русских.

Что сделали бы Израиль, США или Германия, попади в подобную ужасающую ситуацию их граждане? Немедленно бросили бы спецназ, моментально арестовали бы руководство завода и освободили граждан своей страны. А вся администрация региона тут же была бы предана суду с вынесением самого сурового наказания.

Мы этого не делаем, поскольку все происходит внутри страны. Но беспредел продолжается. Национально-этнический момент имеет место, и важнейший вопрос не решается. А потому мы намерены требовать от верховной власти навести порядок в этой сфере. Мы живем не в средние века, и в развитом обществе не может быть места подобному варварству!, - говорится в пресс-релизе ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров