На побережье Крыма погибли двое туристов

29 августа 2011, 08:46, ИА Амител

Накануне, 28 августа, МЧС Крыма сообщило о том, что во время шторма в 4 балла погибли двое туристов, еще восемь пропали без вести, - передает ИТАР-ТАСС.

Больше всего жертв у побережья Судака. Так, 13-летний москвичу побережья Судака пошел в бурлящее море, пока его родители загорали. Сильная волна сбила подростка, и он захлебнулся. Откачать его не успели. Штормовые волны бросили на камни 26-летнего крымчанина у поселка Партенит. Удар был такой силы, что молодой человек погиб на месте.

Беспечность отдыхающих беспокоит спасателей, отмечает пресс-служба МЧС. В последние дни уходящего лета ощутить всплеск адреналина в штормящем море пожелало немало курортников. Двоих успели снять с досок - серфингов, немало людей уносило в море на матрасах. Как минимум, восемь человек 27 августа так и не вернулись на берег.

Так, на пляже Новый Свет 27-летний москвич нырнул под высокую волну и пропал. На его поиски выезжала мобильно-оперативная группа Судакского управления МЧС Крыма. Обследование проводили по береговой линии. Житель Белой Церкви решил в шторм понырять у пляжа села Прибрежное Судака и в ста метрах от берега исчез. Тело его пока не нашли.

По данным МЧС Крыма, штормовое волнение на море продлится до конца августа.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров