Воспитанники Барнаульского детского дома № 8 получат стипендии от благотворительного фонда «Катрен»

29 августа 2011, 10:57, ИА Амител

Сегодня, 29августа, управление Алтайского края по образованию и делам молодежи в регионе осуществляется поддержка детей, лишившихся родительского попечения, в получении образования, социализации и подготовке к выпуску из детского дома.

При поддержке управления 1 сентября прошлого года был заключен договор между Корпоративным благотворительным фондом "Катрен" и Барнаульским детским домом № 8 о содействии в получении образования воспитанников детского интернатного учреждения. В рамках благотворительного проекта "Хочу учиться" фонд "Катрен" оказывает содействие в получении образования детям, оставшимся без попечения родителей, путем стимулирования хорошей учебы выплатой стипендий, оплаты дополнительных занятий, проведения профориентационных мероприятий, тренингов, оплаты дополнительной учебной литературы.

Так 30 августа воспитанникам детского дома № 8 - участникам проекта "Хочу учиться"- будут торжественно вручены стипендии за I полугодие 2011-2012 учебного года.

В сентябре прошлого года по итогам конкурсного отбора в проект "Хочу учиться" были зачислены четыре воспитанницы детского № 8, обучающиеся в 8-11 классах.

Все участницы проекта "Хочу учиться" выделяют качественную сторону проекта и отмечают, что за время выплаты стипендий выросли показатели их успеваемости в вузе. Отметим, что две выпускницы детского дома №8 поступили в этом году в Алтайский Государственный университет.

Начало мероприятия 30 августа в 15:00 часов в Барнаульском детском доме №8 (ул.Интернациональная, 26).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров