Неисправные рулевое управление, тормоза: ГИБДД выяснила, что далеко не все пассажирские автобусы Барнаула безопасны

29 августа 2011, 12:28, ИА Амител

За 7 месяцев 2011 года в г. Барнауле по вине водителей пассажироперевозящего транспорта произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 58 получили травмы, - такую неутешительную статистику приводят сегодня, 29 августа, в ОГИБДД
УМВД России по г. Барнаулу при подведении итогов операции "Автобус".

Данные мероприятие проводилось с 15 по 26 августа.  За это время п было выявлено 243 нарушения Правил дорожного движения водителями данной категории.

16 водителей привлечено к административной ответственности за управление автобусами с неисправным рулевым управлением, 8 водителей – за управление автобусами с неисправными тормозными системами.

166 водителей привлечены за различные нарушения ПДД, такие как внесение изменений в конструкцию транспортных средств, неисправности световых приборов, не укомплектованность медицинскими аптечками и огнетушителями, превышение вредных веществ в отработавших газах и др.
За выпуск на линию неисправных автобусов привлечено к административной ответственности 51 должностное лицо. 29 транспортных средств запрещены к эксплуатации путем снятия государственных регистрационных знаков.

При ежедневном контроле за работой пассажироперевозящего транспорта сотрудниками ГИБДД г. Барнаула с начала года выявлено 10006 нарушений ПДД.

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует раздел "Удобный автобус". Свои сообщения р работе городского транспорта можно оставлять здесь:  http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров