Пансионат для пожилых открыли в Тальменском районе

29 августа 2011, 12:56, ИА Амител

Тридцать пенсионеров и инвалидов станут постояльцами Анисимовского пансионата: он открылся в Тальменском районе при содействии службы занятости населения. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 августа, в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Воспользовавшись возможностями КЦП "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда в Алтайском крае 2011году", его открыл его бывший сотрудник Анисимовского ФАП. 

Пансионат рассчитан на проживание 30 человек, на сегодняшний день в нем проживают 14 пенсионеров и инвалидов. С каждым из них заключен договор на предоставление социальных услуг с проживанием, в котором отражена фиксированная сумма оплаты.

Малогабаритный пансионат открыт на базе бывшей сельской больницы и 9 сокращенных работников ФАПа теперь трудятся в нем в качестве санитарок, поваров, прачки, водителя и завхоза.
В помещениях сделан косметический ремонт. В комнату отдыха приобретен уголок мягкой мебели, телевизор, настольные игры.

Своих постояльцев пансионат обеспечивает пятиразовым питанием.
Пять мест в пансионате зарезервированы для остронуждающихся пожилых людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. При необходимости для вновь поступающих жильцов предусмотрена выдача одежды.
Главной своей задачей коллектив пансионата считает сделать все возможное для того чтобы люди приезжали сюда не отживать, а достойно жить!, - говорится в сообщении пресс-службе Управления.       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров