Алтайские биатлонисты привезли две медали с первенства Сибири

29 августа 2011, 14:03, ИА Амител

Алтайские спортсмены выступили на Первенстве Сибирского федерального округа по биатлону на лыжероллерах среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения. К сожалению, домой спортсмены привезли только две медали.

Как уточняет пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования проходили в Новосибирске. Алтайский край представляли 14 биатлонистов – воспитанники краевого училища олимпийского резерва.

Программа включала четыре вида состязаний. В спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами 5-е место занял Иван Оплеухин, 7-е место – Ольга Моренец. На 10-километровой "гладкой" дистанции "бронзу" завоевал Дмитрий Сачков. В стрельбе по мишеням Ольга Моренец и Антон Башмаков в своих возрастных группах были четвертыми.

Заключительным видом программы стала эстафета. У юношей от Алтайского края выступали две команды: АУОР-1 (Дмитрий Сачков, Иван Оплеухин и Тимур Салехов) финишировала второй, а АУОР-2 (Владимир Татарников, Николай Коновалов и Дмитрий Мельников) – четвертой. Девушки в составе Ольги Моренец, Оксаны Шупиковой и Олеси  Киржаевой заняли четвертое место.

Итоги выступления алтайских спортсменов оценил председатель Союза биатлонистов Алтая Андрей Угаров: "Результаты достойные. Следует отметить стабильное выступление всей нашей команды и готовность конкурировать на равных с сильнейшими биатлонистами Сибири".