В Алтайском крае выявили граждан Китая, незаконно работавших в теплицах

29 августа 2011, 14:13, ИА Амител

Управлением Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю осуществлена проверка теплиц расположенных в с. Шадрино Калманского района. Основная цель проводимых мероприятий – выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства на территории региона. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 августа, в пресс-службе УФМС по АК.

В ходе проверки сотрудники миграционной службы выявили шесть граждан КНР, которые осуществляли в теплицах трудовую деятельность в качестве овощеводов, не имея разрешения на работу на данный вид деятельности. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ ("Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации").

По результатам рассмотрения указанных административных материалов нарушители были привлечены к административной ответственности. А именно, административный штраф в размере 5 000 рублей каждому работнику.

Кроме того, по факту незаконного привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении работодателя ООО "Успех" ведется производство по делам об административных правонарушениях предусмотренных частями 1, 2 статьи 18.15 КоАП РФ ("Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства"), которые влекут наложение административного штрафа на юридических лиц от 250 000 до 800 000 рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.

С порядком оформления разрешения на работу иностранным гражданам в Российской Федерации и перечнем необходимых документов можно на ведомственном сайте УФМС России по Алтайскому краю в разделе "Оформление документов", - напоминают сотрудники УФМС. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров