Все школы Алтайского края приняты органами Роспотребнадзора по готовности к новому учебному году

29 августа 2011, 14:24, ИА Амител

Все школы Алтайского края приняты органами Роспотребнадзора по готовности к новому учебному году, - такие данные были озвучены в ходе селекторного совещания, которое провел главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко. Об этом информирует официальный сайт администрации Алтайского края.

В мероприятии приняли участие представители Роспотребнадзора, а также систем здравоохранения и образования субъектов Российской Федерации, сообщает краевое управление по образованию и делам молодежи. В работе селекторного совещания принял участие заместитель Губернатора, начальник управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

На повестке дня был вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. В ходе совещания Геннадий Онищенко назвал 27 субъектов РФ, в которых к настоящему моменту все школы прошли приемку органами Роспотребнадзора и полностью готовы к новому учебному году. В число этих регионов вошел Алтайский край.

Всего, по словам Геннадия Онищенко, в Российской Федерации еще не прошли приемку 903 общеобразовательных учреждения.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 1 сентября вступают в силу новые санитарные нормы и правила  (СанПИНы), резко ужесточающие требования к оснащению школ и образовательному процессу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров