Ветераны Приморья пригласили Путина в баню на откровенный разговор

29 августа 2011, 15:27, ИА Амител

Приморское агентство PrimaMedia сообщило о том, что ветераны Великой Отечественной войны края ожидают визит председателя правительства РФ Владимира Путина, чтобы встретиться с ним лично и в доступном формате. Они отправили премьеру от лица всех пенсионеров Приморья приглашение в баню. ветеранская баня

Весьма символичный шаг, ведь, как принято считать, именно в бане нет разделения на чины и ранги - люди общаются на равных, ничего не скрывая.

"...Нам бы хотелось пообщаться с Вами лично, познакомиться, послушать, и самим высказаться. От чистого сердца приглашаем Вас, Владимир Владимирович, в баню, где мы не только паримся, но и общаемся", - пишут в приглашении ветераны.

Ветераны-пенсионеры уверены, что премьер, подобно Петру I или Суворову, которые, как известно, всегда шли с народом на откровенный разговор, так же встретится с ними в непринужденной обстановке. Ветераны надеются, что Владимир Путин уделит старикам свое время и поговорит с ними по душам за чашкой чая с медом.

Владимир Путин посетит Владивосток в первой декаде сентября. Именно на этот визит возлагают надежду старики, прошедшие Великую Отечественную Войну, отдавшие силы на построение российского государства. Встречать премьера планируют в бане, которую построил для них экс-депутат краевого парламента Адам Имадаев.

Стоит отметить, что место отдыха пенсионеры посещают совершенно бесплатно, а условия для них созданы более чем достойные.

"Старики заслужили уважения к себе, они защищали родину, не щадя себя работали на благо страны. А что теперь имеют? Копеечные пенсии, платный проезд и другие тяготы. Пусть будет хоть одно место в городе, где они могут отдохнуть душой и телом и не думать о проблемах, а наслаждаться общением друг с другом", - поделился Адам Имадаев.ветеранская баня

Сами ветераны считают, что нет во Владивостоке другого места, где они могли бы чувствовать себя хозяевами своей жизни. А в "ветеранской" бане и отдых, и общение, и обстановка созданы исключительно для них.

Агентство уточняет, что первая в Приморье баня для ветеранов ВОВ и пенсионеров расположена в отдельном здании на ул. Калинина, 44. В комплекс входят парилки, душевые, комнаты отдыха, кухня, бассейн, детская комната, столовая, гостиная. Созданы комфортные условия не только для банных дней, но и для отдыха в целом. В баню может прийти любой ветеран, либо пенсионер, предъявив удостоверение, совершенно бесплатно.

Банный день - вторник, в остальные дни посетители могут прийти отдохнуть, поиграть с друзьями в настольные игры (шахматы, лото, домино) за чашкой чая с медом.

Фото с сайта primamedia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров