Алтайские "единороссы" сегодня обсудят предложения в «Народный бюджет» на круглом столе

31 августа 2011, 08:35, ИА Амител

Сегодня, 31 августа фракция "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании совместно с комитетом АКЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике с участием Администрации Алтайского края в рамках обсуждения "Народного бюджета" проводят круглый стол "Актуальные вопросы формирования краевого бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов". Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе "единороссов".

В работе круглого стола примут участие депутаты АКЗС, представители общественных организаций – членов "Общероссийского народного фронта", должностные лица Администрации Алтайского края, органов местного самоуправления. Круглый стол 31 августа предварит серию рабочих групп и дискуссий, посвященных формированию бюджета-2012.

В ходе обсуждения заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин  представит прогноз социально-экономического развития Алтайского края на 2012-2014 годы. Заместитель Губернатора,  председатель комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов  расскажет об изменениях налогового и бюджетного законодательства РФ и основных направлениях бюджетной и налоговой политики края на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. В ходе дальнейшего обсуждения участники круглого стола сформируют пакет рекомендаций о принципах формирования бюджета на трехлетний период.

Мероприятие является одним из этапов работы над "Народным бюджетом" - консолидированным бюджетом края, созданным на основе мнения жителей региона. С начала июля и по сегодняшний день представители "ОНФ" по всей стране обсуждают с жителями всех субъектов РФ проект "Народного бюджета" - финансового механизма реализации "Народной программы". В Алтайском крае основная часть площадок по обсуждению "Народного бюджета" проходит на сельском и муниципальном уровнях. Много продуктивных идей по грядущему распределению бюджетных средств поступило от жителей края в рамках автопоезда "Единой России", - говорится также в пресс-релизе "ЕР".

"Предложения, внесенные жителями края в "Народный бюджет", будут анализироваться, обобщаться и, по возможности, рекомендоваться к использованию в итоговом документе. Власть должна понимать, что ни один серьезный финансовый документ не может быть принят без учета мнения жителей той территории, для которой он послужит инструментом развития. Мы будем рекомендовать органам местного самоуправления проводить сельские сходы, чтобы разъяснять населению направления бюджетной политики региона, рассказывать о формировании доходной и расходной частей бюджета, защищать планируемые приоритеты бюджета", - рассказал председатель комитета АКЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко .
+++

Круглый стол "Актуальные вопросы формирования краевого бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" пройдет 31 августа в 15.00 в Алтайском краевом центре поддержки предпринимательства (ул. Мало-Тобольская, 19).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров