В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту угрозы совершения террористического акта

29 августа 2011, 17:12, ИА Амител

Управлением Федеральной безопасности России по Республике Алтай возбуждено еще одно уголовное дело об угрозе совершения террористического акта.  Законность принятого процессуального решения  проверена в прокуратуре Республики Алтай, - отмечает сегодня, 29 августа, пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что  в июле текущего года гр-н Кириченко Александр на личном приеме исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай (далее – Росреестр по РА) Филлипова А.Л. по вопросам межевания земельного участка, принадлежащего его матери, выдвинул требование составить заново межевое дело, в котором необходимо было указать правильное, по его мнению, местоположение границ участка. В случае невыполнения требований он угрожал достать из сумки от ноутбука зажигательную бомбу и поджечь здание Росреестра по РА.

        За совершение преступления, предусмотренного с ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза совершения террористического акта), предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров