Губерниев извинился перед болельщиками за нецензурную брань

30 августа 2011, 08:35, ИА Амител

Телеканал "Россия 2" и его телекомментатор Дмитрий Губерниев сделали официально заявление по поводу ситуации, случившейся во время трансляции матча чемпионата России по футболу между московскими клубами "Спартак" и ЦСКА. Текст обращения приводится на портале Sportbox.ru.

Телеканал Телеканал "От лица сотрудников спортивной редакции общероссийского телеканала "Россия-2" и лично комментатора Дмитрия Губерниева приносим свои извинения пользователям Интернет-портала Sportbox.ru за технический сбой и попадание в сеть материалов, предназначенных для сугубо внутреннего пользования. Неэтичные высказывания были произнесены в запале после эпизода с травмой Акинфеева.

Но в любом случае, для какой бы аудитории не предназначалась эта информация, необходимо принести извинения футбольному клубу "Зенит" и лично Вячеславу Малафееву по сути тех высказываний, которые были сделаны. Мы приложим усилия, чтобы подобное больше не повторялось".

Напомним, что вечером 28 августа в интернете появилась запись разговора Губерниева и еще одного комментатора, Дмитрия Градиленко, во время перерыва игры "Спартак" - ЦСКА, в которых Губерниев позволил себя ряд неэтичных высказываний. В частности, обсуждая травму Игоря Акинфеева, который выбыл ориентировочно на полгода, комментатор крайне резко и грубо отозвался о втором вратаре сборной Вячеславе Малафееве. Кроме того, Губерниев рассуждал о гибели Марины Малафеевой, жены голкипера. На телеканале "Россия 2" в это время шла реклама, однако на портале Sportbox.ru трансляция продолжилась, поэтому слова комментаторов услышали все смотрящие матч на сайте.

 

ФОТО: "Итоги"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров