Медведев и Путин стали героями картин липецкого художника

выставка «Путин, Медведев, цветы и птицы»

30 августа 2011, 08:26, ИА Амител

В Риге 15 сентября откроется выставка, посвященная Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву "PUTIN, MEDVEDEV, flowers and birds. The picturesque project 2010-2011". В рамках мероприятия липецкий художник Эдуард Галкин представит серию "Путин, Медведев, цветы и птицы", состоящую из 12 работ (по количеству месяцев в году). На картинах гротескные персонажи Владимира Путина и Дмитрия Медведева все время делают что-то вместе — обнимают березки в Кремле, выдувают мыльные пузыри, наряжают елку (картины можно посмотреть по этой ссылке), - пишет  bfm.ru

Медведев и Путин стали героями картин липецкого художника Как рассказал изданию "Город 48" Эдуард Галкин, в его понимании Путин и Медведев, Чарли Чаплин, Иван-дурак, Ленин, Князь Владимир, Петр Первый и Сталин – это звенья одной цепи. По мнению художника, президент и премьер на его картинах стали героями мифотворчества, поэтому выставка сопровождается краткой историей мифологии. По словам автора, его картины — это и "своеобразная тоска по отсутствию монархии в нашей стране".

Выставка будет проходить в латвийской столице в рамках вернисажа творческих работников кино, рекламы и телевидения. С 9 февраля 2012 года картины можно будет посмотреть и в Москве на "Винзаводе".Медведев и Путин стали героями картин липецкого художника

Издание также отмечает, что использование персонажей Владимира Путина и Дмитрия Медведева не всегда расценивается правоохранительными органами и чиновниками как художественный вымысел.

Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Барнаула, которые повесили на остановке общественного транспорта баннер андрологической клиники "Мужское здоровье" . На нем были изображены президент, премьер, зампредседателя Госдумы Владимир Жириновский, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов и губернатор Алтайского края Александр Карлин, а под портретами значились оскорбительные надписи.

А в конце июля 2011 года московский художник изобразил Дмитрия Медведева в образе Капитана Америки с подписью "Капитан Россия. Первый властитель". Правда, плакат провисел в центре Москвы полдня, потом чиновники его сняли.

В марте 2011 года имя Владимира Путина для проведения вечеринки использовал клуб "Рай". Тогда пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков обещал выяснить детали вечеринки "Putin Party. Хочу премьер-министра" на предмет получения коммерческой выгоды от использования имени главы правительства. О результатах этой проверки не сообщалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров