За издевательства над приемным сыном из России американке дали условный срок

36-летняя Бигли во время выступления расплакалась

30 августа 2011, 09:28, ИА Амител

За издевательства над приемным сыном из России американке дали условный срок Американка Джессика Бигли, признанная виновной в жестоком обращении с усыновленным в России 7-летним Даниилом Бухаровым, приговорена к 180 дням условного заключения в тюрьме и условному штрафу 2,5 тысячи долларов. Такую меру наказания избрал в понедельник окружной суд города Анкоридж (штат Аляска), передает "Вести " со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Судья Дэвид Уоллес, председательствовавший на процессе, назначил Бигли трехлетний испытательный срок. В течение этого времени она обязана посещать занятия с психотерапевтом или специалистом по методике воспитания детей. В случае нарушения предписаний суда или нового случая жестокого обращения с Даниилом, его братом-близнецом или другими 4 детьми условное наказание может быть заменено на реальное.

Перед объявлением приговора слово было дано всем желающим. Прокурор Синтия Фрэнклин просила суд приговорить приемную мать к 30 суткам тюремного заключения и штрафу в 1,5 тысячи долларов.

36-летняя Бигли во время выступления расплакалась, заявив, что считает исполнение материнских обязанностей "главным делом своей жизни". "Как родитель я несла ответственность за то, чтобы помочь своему сыну настолько, насколько будет в моих силах", - добавила она.

Жюри присяжных на прошлой неделе сочло приемную мать виновной в том, что она, действуя с умыслом, безответственно, отдавая себе отчет в происходящем, нанесла сама или позволила другим жестокое обращение, наказание или принудительное заточение ребенка. Любые из перечисленных деяний являются нарушением муниципального кодекса Анкориджа. Жестокое обращение с детьми на Аляске приравнивается к "нетяжкому правонарушению". Бигли грозило максимум 1 год тюрьмы, штраф до 10 тысяч долларов и надзорный режим в течение 10 лет после выхода на свободу.

Как уже сообщало ИА "Амител", в октябре 2010 года в Интернете был размещен видеоролик, в котором было показано, как Джессика Бигли, "воспитывая" непослушного сына, обливает его холодной водой и заставляет полоскать рот острым соусом. Позднее выяснилось, что мальчик был усыновлен гражданами США в Магадане. Помимо Даниила и его брата-близнеца семья Бигли воспитывает еще четверых детей и придерживается довольно распространенной в США мормонской веры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров