Житель Венесуэлы прошел с крестом около 500 км ради выздоровления президента

30 августа 2011, 10:50, ИА Амител

Жители Венесуэлы удивляют своей преданностью руководителю страны. Как сообщает ИТАР-ТАСС, венесуэлец Хосе Грегорио Луке прошел с крестом в руках около 500 км, прося Бога о выздоровлении президента Уго Чавеса, который ведет борьбу с онкологическим заболеванием. В понедельник пилигрим из города Сан-Фернандо-де-Апуре достиг Каракаса и направился в столичный военный госпиталь, где Чавес проходит третий курс химиотерапии. Там должна состояться религиозная служба, участники которой будут молиться за здоровье президента.

50-летний Хосе Грегорио Луке вышел из дома 17 августа. На протяжении всего долгого пути он постоянно получал напутствия со стороны простых венесуэльцев, поддерживавших и приветствовавших пилигрима. Его 4-метровый деревянный крест весит 15 кг.

Это далеко не первое проявление солидарности с лидером боливарианской революции, ведущим борьбу с тяжелым недугом. На прошлой неделе Уго Чавес приветствовал группу из ста своих земляков из штата Баринас, постригшихся наголо в знак солидарности с ним. "Ребята из Баринаса стригут головы! Спасибо, земляки и землячки!" - написал лидер боливарианской революции в социальной сети Твиттер /Баринас - родной штат президента/. Ранее еще сто молодых венесуэльцев постриглись наголо в знак солидарности с Уго Чавесом, у которого волосы выпали после первого курса химиотерапии. Коллективная стрижка проходила одновременно с религиозной церемонией, для участия в которой перед президентским дворцом Мирафлорес собрались сотни евангельских христиан, молившиеся о выздоровлении венесуэльского лидера.

Иллюстративное фото с сайта www.oboffsem.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров