Англичанка "ест как лошадь", но не может набрать вес из-за редкого заболевания

30 августа 2011, 11:48, ИА Амител

Англичанка Кэрол Френч никак не может поправиться и похожа на анорексичку из-за того, что страдает довольно редким заболеванием, фиброзитом. Как сообщает "Росбалт " со ссылкой на skuky.net, врожденный фиброзит привел к тому, что организм этой женщины не может накапливать жир, хотя Френч прилагает для этого массу усилий.

Кэрол Френч, которой даже удалось родить двоих детей, несмотря на серьезную болезнь, по ее же словам, "ест как лошадь", но все же не может набрать и килограмма.

Никакая жирная и калорийная пища не могут ей помочь, хотя в день Кэрол съедает не менее 2 тысяч калорий. При росте 1,63 метра 50-летняя женщина весит всего лишь 38 кг, поэтому ей приходится носить детскую одежду и постоянно страдать от насмешек тех, кто считает ее анорексичкой.

Врачи поставили Кэрол Френч диагноз диспропорционый мышечный фиброзит, из-за которого ее тело не может накапливать жир с детства.

При этом эксперты утверждают, что вылечить британку не удастся, в тоже время ее состояние может ухудшиться, так как у нее могут развиться другие проблемы со здоровьем вследствие дистрофии мышц, такие как остеопороз и артрит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров