"АКС" благоустраивает территорию после ремонта тепловых сетей

30 августа 2011, 12:03, ИА Амител

Специалисты "Алтайских коммунальных систем"  восстанавливают благоустройство территорий, где шел капитальный и текущей ремонт тепловых сетей. Уже сейчас уложен асфальт и черный грунт для газонов на площади 7,2 тыс. кв. м. Это почти 70 % от необходимого. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 30 августа, в пресс-службе компании.

По словам технического директора "АКС" Александра Гросса, в настоящее время все работы выполняются в срок. Как правило, на то, чтобы привести в порядок территорию, уходит 10-15 дней. Если объект ремонта крупный, как на ул. Попова, 76, где за лето было переложено 0,5 км трубопровода, то времени требуется больше. В настоящий момент коммунальщики благоустроили половину дворовой территории этого дома, восстановительные работы завершатся до 15 сентября.

Качество благоустройства при закрытии ордера проверяют представители ТСЖ, управляющих компаний, которые обслуживают дом, домкомы или старшие по подъезду, дорожные службы, специалисты городской администрации. Ордер будет закрыт только при условии, что качество восстановленной территории устраивает всех. В течение двух лет "АКС" обязаны устранять просадку грунта или асфальта после ремонта.

Справка

ОАО <Алтайские коммунальные системы> - дочернее зависимое общество ОАО <Российские коммунальные системы>. С августа 2003 года <АКС> эксплуатирует и обслуживает внутриквартальные тепловые сети в Барнауле. 1 июля 2005 года между администрацией Барнаула и <АКС> заключен договор о передаче Обществу в аренду внутриквартальных муниципальных тепловых сетей сроком на 15 лет.

В настоящее время компания обслуживает согласно договору аренды 368 км тепловых сетей и 408 тепловых пунктов. Кроме того, по договору об обеспечении сохранности и эксплуатации бесхозного имущества в зоне ответственности <Алтайских КС> около 90 км бесхозяйных тепловых сетей и 6 тепловых пунктов. На балансе предприятия свыше 4500 теплообменников, более 20 тыс. единиц запорной арматуры, около 1000 единиц насосного оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров