УТ МВД России по СФО: от любви до скамьи подсудимых один шаг

30 августа 2011, 14:20, ИА Амител

Влюблённость - прекрасное чувство. Ты смотришь на объект своих чувств, а в душе всё замирает, небо кажется голубым даже в пасмурный день, а жизнь кажется прекрасной и удивительной. Влюбленный человек готов совершить любой безумный поступок за улыбку или доброе слово объекта страсти, порой, не задумываясь, к каким последствиям это приведет. Подробности сообщает сотрудник Западно-Сибирского УВД на транспорте Анастасия Анисимова.

Жительница Кабардино-Балкарии Ирина уже отметила свой 45-летний юбилей, а своего женского счастья так и не нашла, хотя неоднократно пыталась устроить личную жизнь, но все как-то не везло. Ирина родила четырех детей: двое старших уже выросли и создали свои семьи, о матери вспоминали нечасто, двое младших оставались у нее на руках. Пять лет назад Ирина переехала со своей малой родины в Москву. В Кабардино-Балкарии она так и не смогла устроиться на работу с хорошим заработком. Дети подрастали, их надо было кормить и одевать. В столице Ирина не отказывалась даже от любого заработка: работала официанткой, уборщицей, торговала в киоске. Может быть, так бы и продолжалась, начавшая входить в стабильное русло жизнь этой маленькой семьи, но в один из дней судьба свела Ирину с гражданином республики Армения Геворгом.

Мужчина был чуть старше Ирины, в столицу также приехал на заработки. Геворг трудился на стройке подсобным рабочим. Ирина стала всё чаще проводить свободное время в компании нового знакомого. Однажды Геворг предложил Ирине вместе с двумя её детьми отправиться в гости к его знакомым в город Богданович Свердловской области. "Отдохнем, осмотримся – глядишь, и выгодная работа подвернется", - убеждал подругу мужчина. А ее и уговаривать не стоило. Она была готова ехать за милым хоть на край света, лишь бы не расставаться.

Уральский город встретил гостей неприветливо – работу гастробайтеры так и не нашли. Геворг предложил Ирине съездить в Новосибирск, возможно там найдется подходящая работа. Детей решили временно оставить в семье у знакомых Геворга: во-первых, дешевле – не надо тратиться на билеты не поезд, во-вторых, чтоб не отвлекали маму и дядю от поисков работы. Ирина не возражала.

Мужчина и женщина купили билет на боковые места в плацкартный вагон и отправились в столицу Сибири. В поезде Ирина и Геворг познакомились с жителем Красноярского края Олегом, который возвращался домой с вахты, разговорились и вскоре уже выпивали за одним столиком. Через некоторое время алкоголь и поздний час дали о себе знать – Олега начало клонить в сон и мужчина мирно уснул. Ирина, воспользовавшись ситуацией, вытащила из сумки - барсетки попутчика все содержимое: мобильный телефон, пластиковую карту и тысячу рублей.

На станции Новосибирск Ирина и Геворг сошли, не попрощавшись с "приятелем". Олег крепко спал, проснулся только на подъезде к Красноярску, обнаружил, что барсетка пуста, за помощью обратился к проводникам, а те, в свою очередь, сообщили о случившемся сотрудникам транспортной полиции. Олег рассказал полицейским, что в краже подозревает своих бывших попутчиков, детально описал внешность подозреваемых.

Ирину и Геворга задержали на вокзале Новосибирск –Главный через два дня, когда они пытались сесть на поезд, чтобы вернуться в Богданович. Как рассказала следователь линейного отдела МВД России на станции Новосибирск старший лейтенант юстиции Виктория Барановская, Ирина созналась в краже, всю вину в совершении преступления взяла на себя. Ее ранее судимый друг заявил, что не был в курсе того, что "учудила" его подруга, плакал и клялся, что в дальнейшем будет осторожнее с выбором женщин, чтобы очередной раз не попасть в такую неприятную ситуацию.

В доверительной беседе без протокола женщина созналась полицейским, что совершить преступление ее подтолкнул Геворг.

- Я этого сделать не могу, у меня уже есть судимость, - объяснял подруге мужчина, уговаривая проверить содержимое чужой барсетки. – Деньги нам очень нужны. А ты это должна сделать. У тебя четверо детей, ты никогда не имела конфликтов с законом, так что ничего не бойся, тебя даже не заподозрят.

В отношении Ирины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России. За кражу женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров