Госдуме предложат рассмотреть пожизненное лишение прав за «пьянку»

31 августа 2011, 08:38, ИА Амител

Всероссийская общественная организация "Антиалкогольный фронт" планирует внести в Госдуму законопроект, согласно которому водители, садящиеся за руль в нетрезвом виде, будут пожизненно лишаться водительских прав, сообщает  news.mail.ru  со ссылкой на РИА "Новости" и председателя организации Евгения Буянова. Законодательная инициатива должна поступить в Госдуму уже в начале сентября.Госдуме предложат рассмотреть пожизненное лишение прав за

Лишать водителей прав Антиалкогольный фронт предлагает не сразу, а только после третьего задержания за соответствующее нарушение.

"Первый раз оказался за рулем пьяным — случайность, второй раз — еще не система, ну а третий — это злостный рецидив. Доверять такому ездоку руль и дальше — преступление", — утверждает Буянов.

Как сообщает издание, в Госдуме пообещали внимательно изучить вопрос.

"Проблема очень серьезная и заслуживает анализа. Надо изучить статистику, опыт двухлетнего лишения права управления транспортным средством, разбираться, почему наказанные лишением прав водители вновь оказываются за рулем", — рассказал газете председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин.

Антиалкогольный фронт — общественное молодежное объединение, возникшее в 2009 году. Основной целью организации является формирование "правильного мировоззрения у молодежи, активной жизненной позиции и высоких морально-нравственных ценностей, а также создание дискуссионного и военно-патриотического клуба".

Опрос на ИА "Амител":


Пьете ли Вы за рулем?
никогда 573 чел.
очень редко 71 чел.
иногда позволяю себе 0,5 л. пива 38 чел.
могу выпить 100-200 гр. водки 23 чел.
часто сажусь за руль пьяным 72 чел.
Всего проголосовало: 777 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров