К юбилею Алтайского края построят и реконструируют более 30 школ

31 августа 2011, 09:28, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что уже 1 сентября этого года откроются 4 школы, обновленные в рамках Губернаторской программы "75х75".

Как отметил Александр Карлин, Алтайский край вышел на первоеК юбилею Алтайского края построят и реконструируют более 30 школ место в Сибири по количеству построенных школ. Сейчас в регионе нет ни одного района, где бы ни строили или капитально ремонтировали здания образовательных учреждений.

Первый звонок прозвучит 1 сентября в новой школе небольшого села Ключи в Тюменцевском районе. Учреждение образования, рассчитанное на 90 учеников, "выросло" меньше чем за год. В День знаний в Алтайском крае после капитального ремонта вновь заработают школы в селе Лебяжье Егорьевского района и в райцентре Зональное. Распахнет свои двери новый корпус Бийского лицея-интерната, в котором разместится блок технического обучения.

До конца 2011 года в Алтайском крае откроются еще четыре школы после капитального ремонта – в райцентрах Быстрый исток, Крутиха, Кытманово, Новичиха. Три учреждения образования начнут работать после реконструкции – в селе Георгиевка Локтевского района, в селе Полевое Немецкого Национального района и школа № 13 в Славгороде.

Также в рамках Губернаторской программы "75х75" три школы строятся с нуля: в селе Березовка Солонешенского района, в селе Боровлянка Троицкого района и в селе Налобиха Косихинского района. В общей сложности к юбилею Алтайского края, который будет отмечаться в 2012 году, 31 объект образования будет открыт после реконструкции, капитального ремонта или построен с нуля.

Напомним, для подготовки образовательных учреждений Алтайского края к новому учебному году было выделено 2,1 млрд. рублей из бюджетов всех уровней. На модернизацию образования направлено 513 млн. рублей – эти средства предусмотрены на парты, конторки, столы учителя и доски, медиа- и оргтехнику, учебную и художественную литературу, программное обеспечение, оборудование для дистанционного обучения, автобусы, ремонт школ.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров