Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Нужны ли россиянам выборы?": опрос среди москвичей

, ИА "Амител"
Сайт ИноСМИ со ссылкой на "New Tang Dynasty Television" (США) опубликовал мнения москвичей относительно предстоящих выборов в Госдуму , которые, как известно, Президент РФ Дмитрий Медведев назначил на 4 декабря 2011 года.

До выборов в Государственную думу остается около трех месяцев. По прогнозам экспертов, явка на них составит только 52 процента.

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВА: Да, пойду. Ну, привычка уже. Каждый раз ходим, голосуем. И, в конце концов, от нашего решения, наверное, зависит, кто будет нами руководить. И определенные претензии можно предъявлять нашим депутатам. Если я голосовал, значит, я свои претензии могу высказать.

ИРИНА КРЫЛОВА, инженер: Я не пойду на выборы, потому что я считаю, что штат наших депутатов очень большой, и страна не может их содержать.

ЕВГЕНИЯ АНОРОВА, администратор: Просто я считаю, что выборы -  там уже до нас все выбрано, и все места уже до этого заняты. А как бы это считается как бы чисто на публику – кто куда выбирает.

СТУДЕНТ: Ну, скорее всего, пойду, потому что как бы... я вообще еще ни разу не ходил на выборы, я считаю, что нужно сходить, проголосовать за кого посчитаю нужным. То что в первую очередь это нужно для меня и для моего государства, чтобы мой голос в принципе решал, так сказать, участь моего государства, народа.

ДЕНИС ВОЛКОВ, аналитик: Не как сейчас, не как в советское время была одна партия у нас, вот. Ну, официально была одна, и все — других не было. Сейчас официально еще и другие кроме одной, поэтому надо как-то свой голос отдать. Демократия все-таки.

ОЛЬГА МАКАРЫЧЕВА, пенсионерка: На выборы пойду обязательно, я считаю своим долгом ходить на выборы, и первый год пойдет моя дочь, которой исполнилось 19 лет.  И она очень ждет выборов и всегда, всю жизнь ходила маленькая со мной и будет ходить. Я воспитываю детей своих просто, ну, что мы обязаны принимать свое участие в жизни страны.

ИВАН, аналитик: Да, я пойду на выборы, хотя альтернативы толковой правящей партии нет. Но, честно говоря, за правящую партию тоже, собственно, не хочется голосовать... Я пойду на выборы, я верю в демократию хоть какую-то.

Перевод выполнен ИноТВ.




Комментарии

31.08.2011 12:02
Val

Действительно, к чему выборы? К чему лицемерие? Только деньги впустую тратятся.
зы:не принимать серьезно

31.08.2011 12:05
Darsi

Ну и заголовок!!!
"Нужны ли россиянам выборы?": опрос среди москвичей

То есть Россия - это Москва.
Ну дела-а-а-а...

31.08.2011 12:08
Morena

Вот и ответ на вопрос "Кто у нас россияне?", а остальные так себе.

31.08.2011 12:09
Правдофил

Ожидал прочитать, что россияне не имеют права вмешиваться в решения москвичей и питерцев. При этом строго определенных москвичей и строго определенных питерцев (типа элиты бизнеса).

31.08.2011 12:26
- гость -

Не пойду.

31.08.2011 12:26
евпатий коловрат

в Москве из шести человек двое аналитики? о_О

31.08.2011 12:47
- гость -

а я пойду, и проголосую против едросов, и всех призываю так сделать... а пока по домам сидим и не шевелимся ничего в этой стране не поменяется. На настоящий момент выборы - это единственная возможность хоть как то попытаться изменить ситуацию в стране, на баррикады вряд ли кто то полезет, в том числе и я(((. Если все, кто сидит по домам прийдут и проголосуют против едросов, может хоть их процентное содержание будет меньше. Понятно определенный процент голосов можно нарисовать, но нарисовать 100% голосов нельзя, поэтому все на выборы..

31.08.2011 13:02
Г.Игорь

Полна Россия чудесами
И не устала их плести.
Тут Овцы выбирают сами,
Себе Волков себя пасти!

31.08.2011 13:03
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

http://i049.radikal.ru/1108/ee/fe5eeb343a37.jpg

31.08.2011 13:09
- гость -

Конечно, все над нами смеются, даже сквозь слёзы и японцы!

31.08.2011 13:11
Г.Игорь

Наш Век имеет нас так прекрасно,
Что мы весь мир собой пленяем.
А мы стонаем сладострастно,
И позу изредка меняем.

31.08.2011 13:13
Калаголиг

ИМХО, сама постановка вопроса в заголовке - мало того, что окорбительна - антиконституционна.
А вообще, заметили: чем ближе к Выборам (не этим, Другим Выборам), тем чаще возникают такие вот инфовбросы: нужны ли выборы? а не возродить ли монархию? и т.д. И заказчики таких вот "опросов" тихохонько оценивают реакцию интервьюируемых и, соответственно, ситуацию в стране: может, уже ПОРА?

31.08.2011 13:21
Г.Игорь

Не верю в разум коллективный
С её Соборной головой
В не правит лишь дурак активный
Или мерзавец нулевой!

31.08.2011 13:27
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

http://i078.radikal.ru/1108/25/f8b2b4822333.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1108/ef/df1bd4075fa2.jpg

31.08.2011 13:31
- гость -

Перед выборами нам бы надо устроить парочку референдумов по ключевым вопросам - нужна ли Дума, численный состав ее, зарплата, гарантии и т.п.

31.08.2011 13:32
- гость -

Кого на кого менять-то? Смысл?

31.08.2011 13:34
- гость -

Да-да зачем выборы???

Давайте вернем династии царей-чтоб пожизненно правили!

31.08.2011 13:34
- гость -

А че Димка так на фото настороженно выглядывает?

31.08.2011 13:40
Гаврюша

увы, выборы в нашей "демократической" стране - формальность

31.08.2011 13:46
- гость -

а я пойду голосовать и всех с собой зову! Чем больше нас проголосует, тем сложнее им будет подогнать результаты под победу едорасов.

31.08.2011 13:50
- гость -

алмазову - зачёт

31.08.2011 13:54
- гость -

Гаврюша
31 августа 2011 г.
13:40 Они в любой стране формальность.

31.08.2011 13:56
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

гость -
31 августа 2011 г.
13:46 а я пойду голосовать и всех с собой зову! Чем больше нас проголосует, тем
сложнее им будет подогнать результаты под победу едорасов.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Присоединяюсь,хоть и бытует устоявшееся мнение:"Голосуй,не голосуй,всё равно получишь...(дырку от бублика)"!

31.08.2011 14:04
- гость -

почему интересно мнение россиян спрашивают у москвичей? москвичи и россияне это разные понятия...

31.08.2011 15:27
- гость -

http://ari.ru/news/3768/

31.08.2011 16:16
- гость -

вы чё не поняли о чём ЭТО??????
ключевой вопрос или даже МЫСЛЬ - "Нужны ли россиянам выборы?"
(- поселить мысль проще всего.
вот я тебе скажу - "не думай про слонов"
- ...?
- о чём ты сейчас думаешь?
- о слонах.)

нам забросили удочку - сначала в виде опроса, точнее её результата (и мы, вот именно сейчас глотаем наживку). чуть позже ОВЦИОМ скажет - да мы тоже провели подобный опрос - всё сходится -Россияне полностью доверяют ЕР и не хотят тратить бюджетные деньги на выборы.
дальше больше и в итоге выборы отменят.

31.08.2011 16:16
- гость -

Москва - город Пенкиных, Челобановых и Малиновских.
Вопрос: Нафига нам в России мнение этих вот.... ? ))))

31.08.2011 16:58
обычная ситуация

да что выборы-будет как всегда-все кто служит в это время в армии-проголосуют за того кого скажут-по другому там не бывает.Милиция(полиция)тоже проголосует за того кого скажут.Администрация -тоже свои голоса отдадут кому надо.Пенсионеры доверяют нынешнему правительству-их доверие повышается с повышением пенсии.Все это больше 50%.

31.08.2011 17:31
сибиряк

кому они нужны, эти выборы, все дармоеды уже и так известны и выбраны. А выборы-дополнительная кормушка для власть имущих мошенников.

31.08.2011 19:54
Цель TV - развалить стран

Вроде умные люд! А пишут, ОТ НАс ничего не зависит, зачем ходить!
ХВАТИТ!!!! Страна умирает и вымирает, всё рушится, катится к точке, когда нас станет 50 млн и полный серьевой придтако, ни страны ни Родины! НАДЖО ИДТИ и ГОЛОСОВАТЬ за КПРФ, а вопросы типа, а за кого же голосовать? не за кого, это бред! Вам налили против КПРФ стольок негатива за 20 лет, что вы видите, как умирает страна всё равно не хотите, хоть что-то сделать для неё!