Неизвестный американский "беспилотник" обнаружили в Пакистане

31 августа 2011, 12:38, ИА Амител

Неизвестный американский На территории Пакистана, в 300 метрах от линии афгано-пакистанской границы у города Чаман (провинция Белуджистан) местными жителями и пакистанскими пограничниками обнаружен упавший на землю небольшой беспилотный летательный аппарат (БЛА) неизвестной конструкции. Об этом сообщает  bmpd.livejournal.

БЛА имеет оригинальные очертания, маскирующие его под большую птицу, оснащен двигателем с тянущим винтом и, по разным источникам, имеет две или четыре фото- и видеокамеры. НаНеизвестный американский хвосте был нанесен бортовой номер "140".

По заявлениям пакистанского официального представителя, исследование аппарата указывает на его американское происхождение. Предположительно, аппарат был запущен с американской базы Карарга около Спинболдака в афганской провинции Кандагар.

По некоторым предположениям, данный БЛА является неизвестной ранее секретной модификацией семейства БЛА Desert Hawk производства корпорации Lockheed Martin. По другой версии, это БЛА семейства Eagle небольшой германской компании AiDrones.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров