Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полицейский сбил пешехода в Улан-Удэ и уехал с места ДТП

, ИА "Амител"
(видео)
Участниками аварий становятся те, кто призван следить за безопасностью. В нашем распоряжении оказались видеокадры наезда на пешехода. И совершил это служебный автомобиль полиции. Причем сотрудник МВД скрылся с места происшествия. Об этом пишет  zauda.ru
 
Кадры происшествия были сделаны 27 августа около часа дня видеорегистратором – камерой, установленной внутри автомобиля. Владелец авто двигался в направлении левого берега Селенги по улице Иволгинской. Не доезжая остановки "5 километр", в районе ДНТ "Сибиряк", камера зафиксировала наезд на пешехода.

Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе, когда женщина уже была на середине проезжей части. На кадрах видно, как сотрудник полиции, выйдя из автомобиля,  даже не попытался помочь пострадавшей.


Очевидец происшествия:

-  Моя подруга вышла из машины. Помогли женщине подняться, отвели ее на обочину и уже там вызывали скорую. Номер машины: 1912. Ничего кроме "Полиция" написано не было. В итоге помощь пострадавшей женщине оказали очевидцы наезда. Они вызвали скорую, которая и доставила пострадавшую в больницу.

Очевидец происшествия:

- У неё из носа пошла кровь сразу же. Слетела обувь с одной ноги. И она была в шоке, конечно, ничего сказать не могла.Факт произошедшего был зарегистрирован в ГИБДД. Правда, в сводке не уточняется, что  в наезде на пешехода участвовал сотрудник полиции.

Антон Аносов, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Улан-Удэ:

В результате пешеход получил черепно-мозговую травму и перелом левой лучевой кости. Доставлен в больницу скорой медицинской помощи. По словам очевидцев, водитель полицейского автомобиля позже вернулся на место происшествия. Но на тот момент пострадавшую женщину уже увезла скорая помощь.

Почему сотрудник полиции не оказал помощь пешеходу и скрылся? И какую ответственность он понесет за содеянное? На эти вопросы должно ответить руководство недавно переименованного ведомства.




Комментарии

31.08.2011 12:17
алекс

Переаттестацию успешно прошел!

31.08.2011 12:19
RDG

И всё таки нету страну назвали Гондурасом!

31.08.2011 12:19
Дядя Саша

Сволоч, и не из-за того, что сбил человека, в подобную ситуацию попасть может каждый, а из-за того, что уехал с места ДТП!

31.08.2011 12:20
- гость -

Да здравствует нургалиев, до здравствует путин! Ура реформе мвд!
Вообще граждане, вы же сами нарушаете, только не говорите что не нарушаете, что вы хотите, полицай такой же человек как и вы, не судите его строго, поймите и простите!

31.08.2011 12:21
ХХХам

Мусорочки, мусора - ни ума и ни хрена!

31.08.2011 12:21
- гость -

Дядя Саша
31 августа 2011 г.
12:19
На средине проезжей части, на зебре. Да, конечно, каждый, сам по три раза на день кровь с бампера вытираю, расходились всякие

31.08.2011 12:22
она

блин, у мента совсем ума нет? неужели он думал, что его никто не заметил и все это сойдет ему с рук???

31.08.2011 12:22
пистолет

гость 12:20
при исполнении он не человек, он полицай. у которого много инструкция и обязанностей п т.д и т.п.

31.08.2011 12:24
Шустов

маячки не были включены

31.08.2011 12:26
Саныч

переатестация рулит....

31.08.2011 12:28
- гость -

RDG
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
12:19

31.08.2011 12:29
евпатий коловрат

а вы все в курсе, что щас разжигаете? в отношении определенной группы людей называется она "прошедшие переаттестацию"

31.08.2011 12:29
пистолет

Шустов
и чо?

31.08.2011 12:29
Шустов

Видеорегистраторы - совесть нации!
Даешь по видеорегистратору на каждую избирательную урну!!!

31.08.2011 12:29
- гость -

Если это быдло было при исполнении, то оно обязано было оказать первую помощь! По закону так...

31.08.2011 12:29
пистолет

евпат
тихо ты))))

31.08.2011 12:29
RDG

- гость -
31 августа 2011 г.
12:20 накол его вместе с тобой!

31.08.2011 12:30
- гость -

офигеть...аж бегом в машину побежал...ублюдок! ну и че ждать то от таких органов? скоты! и как человек-сволочь, и как мужчина-тварь, и как полицай-говнюк.

31.08.2011 12:30
Шустов

пистолет
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
12:29

И то, что не канает отмазка, что мол, по служебным надобнастям спешил.

31.08.2011 12:32
- гость -

Скажет вел скрытое наблюдение за жуликом, не мог останавливаться, че не знаете что ли, вам же нургалиев сказал, что в полиции остались самые достойные! кто не верит тот экстремист!

31.08.2011 12:34
Гражданин

Их там специально инструктируют чтобы линяли с места ДТП что ли? Вот гады при погонах! Доверие к правоохранителям уже ниже дозволенного.

31.08.2011 12:34
пистолет

Шустов
какие отмазки? я вообще про др. говорю, а на счёт регистраторов тож не всё так просто оказывается. счас попробую откапать ссыль

31.08.2011 12:35
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
12:21
Видно Вы не попадали в аварии, поэтому очень самоуверенны.

31.08.2011 12:36
Саныч

Дмитрий уже по Улан-Уде катается )

31.08.2011 12:37
Шустов

пистолет
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
12:34

Послушайте, уважаемый, вы можете говорите, что хотите. То, что мой коммент следует за вашим, не значит, что он относится к вашему посту. Уж извините, так совпало. Если я буду комментировать ваш пост, то я это сделают так же, как сделал в этом моем комменте. Спокойнее, пожалуйста.

31.08.2011 12:38
Дядя Саша

Шустов
31 августа 2011 г.
12:30
Хоть по служебным надобностям спешил, а ответственность за ДТП все равно существует.

31.08.2011 12:39
- гость -

Полицаи давят, выкидыши ихние давят, прокурорские давят, чиновники давят, а мы как тараканы все бегаем и бегаем, ничего скоро кавказо-россиянцы понаедут, их так просто не подавишь, башку прострелят в тот же день, и на горячую кровь спишут!

31.08.2011 12:39
Шустов

Дядя Саша
31 августа 2011 г.
12:38

существует то, существует. А разве это не является облегчающим событием?

31.08.2011 12:40
- гость -

Он обязан был даже просто по человечески оказать помощь человеку, причем страдания которому сам и причинил. А он подошел, посмотрел, сел и уехал..!

31.08.2011 12:41
Oleg

Пешеходы в 95% случаев сами виноваты.В правилах написано-переходить можно убедившись в безопасности,или если водители пропускают.Пешеходы не лезьте перед авто даже на переходе,авто тяжелее человека во много раз,она не остановится мгновенно.А на видео женщина с как-то неадекватно себя ведет,побежала перед машинами.Один пешеход на переходе не повод для остановки.

31.08.2011 12:45
пистолет

Шустов
уважаемый, я спокоен. мы говорим о разных вещах, на ваше внимание к моему посту не претендую. дальнейшие пикировки бессмысленны.

31.08.2011 12:47
- гость -

Oleg
31 августа 2011 г.
12:41
Правила почитай! Школота.

31.08.2011 12:51
Дядя Саша

- гость -
31 августа 2011 г.
12:47
Граждане, давайте уважать друг друга и обходится без оскорблений.

31.08.2011 12:52
RDG

Oleg
31 августа 2011 г.
12:41 Я надеюсь у вас прав нет!

31.08.2011 12:53
Саныч

Oleg
31 августа 2011 г.
12:41
фигню пишешь, правда, сейчас гости закозлят тебя.
По твоему если три машины едут по второстепенной,а по главной двигается один байк (например) его можно не пропускать!

31.08.2011 12:53
Шустов

Oleg
31 августа 2011 г.
12:41

Любое кол-во пешеходов на переходе - это повод для остановки.
Сам переход - это повод для снижения скорости с целью возможного экстренного торможения.

31.08.2011 12:57
- гость -

Сам себе удивляюсь - почему смерть мента вызывает у меня огромную радость?
От чего это? Вроде не сидел, закон не нарушал? У меня у одного так или еще у кого?

31.08.2011 12:58
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
12:57
+100500

31.08.2011 13:00
- гость -

Вот наивняк не будет ему ничего.Окажется что этого мента еще вчера уволили.

31.08.2011 13:02
Саныч

- гость -
31 августа 2011 г.
12:57
скажем, так, что не грусно на душе.

31.08.2011 13:26
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
12:57
Смерть не может вызывать огромную радость.Будь то смерть мента,учителя,врача,депутата,т.к. это ,прежде всего,смерть ЧЕЛОВЕКА!А этот человек чей-то сын,брат,отец и т.д.Вот безразличие она вызвать может,но не радость...Это уже маниакальное что-то...

31.08.2011 13:30
Morena

Все больше убеждаюсь, что аттестацию прошли достойные. А те, кто не достоин, молча уходят http://www.newsru.com/russia/31aug2011/commsuicide.html

31.08.2011 13:38
Гаврюша

никогда, никогда не вставайте на пути полиции

31.08.2011 13:44
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
13:26
ага, и нас, маниаков мнохо...

31.08.2011 14:07
жорикс

Олег прав, но процент малость преувеличен. В данной ситуации однозначно вина водителя 100% и не только потому, что пешеход на переходе, но и по другим причинам.

31.08.2011 14:08
- гость -

Гостю 12.57
Ты не один такой. Я не радуюсь, но уж не скорблю точно...

31.08.2011 16:13
Егоор

Правоохранительные органы это такие органы которые в состоянии защитить только свои права и свою власть... . Грустно. Чего ждать нам от выборов?
Одна надежда может хоть самосуд разрешат...