Чиновники наворовали на 300 миллионов

31 августа 2011, 14:03, ИА Амител

Чиновники наворовали на 300 миллионов В результате проверки Генеральная прокуратура РФ сделала любопытное открытие — 300 миллионов рублей из суммы, выделенной на реализацию федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002–2010гг.), в дело так и не пошли. Об этом сообщает НТВ .

Чиновники Минкомсвязи при заключении государственных контрактов с ОАО „Ростелеком“" общей стоимостью более 2 миллиардов рублей, использовали сложную систему многочисленных фирм-посредников и таким образом стоимость программно-технических средств была завышена почти на 270 миллионов рублей. То есть, за нужное оборудование Минкомсвязи заплатило 653 миллиона рублей вместо его реальной стоимость — 383 миллиона.

Кроме того, Минкомсвязи перечислило на счет ОАО "Ростелеком" 10 миллионов рублей — якобы за выполнение научно-исследовательских работ на тему "Проведение экспертизы реализации государственной программы создания в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий". При этом никакие работы выполнены не были. А отчет об их выполнении был заранее сфабрикован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров