Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Грозном трое человек совершили самоподрыв: 8 человек скончались, 22 ранены

, ИА "Амител"
Уголовное дело по факту взрывов в городе Грозном принято к производству Главным следственным управлением СК России по Северо-Кавказскому Федеральному округу, — сообщает сегодня, 31 августа, официальный сайт Следственного комитета РФ.

Поясняется, что вечером 30 августа 2011 года на улице Богдана Хмельницкого в столице Чеченской Республики при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов были выявлены трое лиц, которые при задержании совершили самоподрыв.
 
В результате взрывов семеро человек скончались, 23 ранены.  Спустя несколько часов  в больнице, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался один из пострадавших. Среди убитых семеро сотрудников правоохранительных органов, из 22 раненых — 18 сотрудников правоохранительных органов. В числе раненых также оказался следователь следственного управления  СК России по Чеченской Республике, который, возвращаясь с работы, оказался на месте происшествия в момент взрыва  и попытался помочь пострадавшим.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления  СК России по Чеченской Республике. Кроме того в Грозный выехали опытные следователи и криминалисты центрального аппарата  СК России.

Учитывая общественный резонанс, большое количество человеческих жертв, а также в целях наиболее полного оперативного расследования  уголовное дело возбужденное по ст. ст. 317, 105, 30, 105, 222, 223 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийство, покушение на убийство, незаконный оборот и изготовление оружия), по решению руководства СК России передано в производство  Главного следственного управления СК России по Северо-Кавказскому  Федеральному округу. 

Комментарии

31.08.2011 13:13
- гость -

Это к выборам...

31.08.2011 13:16
евпатий коловрат

к обсуждению предыдущей темы о терроризме: скАжете, что это были хрисианские-самоубийцы-фанатики-террористы?

31.08.2011 13:20
- гость -

Ну и зачем это уголовное дело? Года три-четыре затратят на его расследование, напишут тысячи страниц, а потом закроют по факту смерти преступников. А ведь есть реальные дела, которые надо расследовать.

31.08.2011 13:20
- гость -

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
а виноватыми опять окажутся евреи

31.08.2011 13:21
Калаголиг

Велком на курорты Северного Кавказа!

31.08.2011 13:25
- гость -

Аллахнутые на всю голову. Хотите помереть во имя своей религи. Да соберитесь в поле и рваните все разом, освободите землю от ненужного биоматериала.

31.08.2011 13:25
- гость -

Хто там мусульманов нахваливал?

31.08.2011 13:37
- гость -

а как же великий праздник? разве его так надо отмечать? от жертвенных барашков до жертвенных людишков? звери, нелюди, аллаха им в ...опу

31.08.2011 13:45
Citizen

А вот и фейерверк по случаю священного праздника правоверных! Главное, побольше им воли в Москве давать, они и на Красной площади будут это устраивать!

31.08.2011 14:00
RDG

Калаголиг
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
13:21 а ты за инквизицию ещё не ответил!

31.08.2011 14:41
- гость -

Кто там вещал с трибуны, что стабильность наступила?

31.08.2011 14:47
- гость -

Это цветочки, ягодки будут ближе к выборам.

31.08.2011 15:01
В чем разница?

А чем они отличаются от христиан идущих на смерть ради Христа? И там и там люди сами принимают решение о своей смерти. Просто в масульманском варианте люди сами себя взрывают, а в христианском -делегируют это право врагу.

31.08.2011 15:38
- гость -

Да не мусульмане это вовсе - экстремисты. При чем здесь вера?

31.08.2011 15:42
- гость -

гость -
31 августа 2011 г.
15:38
А эти экстремисты, разве не мусульмане?

31.08.2011 15:42
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
15:38

ваша фраза придумана сурковым.

31.08.2011 16:07
- гость -

А разве Нато при нападении на Ливию, при бомбежке беззащитных городов-не экстремисты? Если Нато экстремистская организация, то получается в данном случае - граждане франции и италии тоже экстремисты? А с экстремистами что делают в нашей стране? Правильно... В сартирах мочат!!!

1.09.2011 00:45
NiGHT

Чёто странные новости. Сильно круто что бы поверить.