Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Онищенко раскритиковали за призыв отказаться от отдыха в Турции

, ИА "Амител"

Российский союз туриндустрии (РСТ) отреагировал на заявление главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко в понедельник о том, что турецкие курорты портят свой имидж и рискуют потерять российских туристов из-за участившихся случаев пищевых отравлений в отелях. Он уверен, что туристы из России должны знать себе цену и отдавать предпочтение не Турции, а отечественным курортам, и призвал "турок поискать себе других клиентов", передает РИА Новости.

Отечественные курорты не смогут полностью заменить россиянам турецкие из-за неоправданно высоких цен на внутренние перелеты и услуги российских здравниц, более короткого сезона и недостаточно высокого уровня сервиса, считает пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

"Давно известно, что отдых в России значительно дороже, чем в Турции. Например, жителям северных, уральских и тем более сибирских городов только за авиабилет до курортов Черного моря приходится платить больше, чем за недельный турпакет в Турцию с размещением в отелях "все включено". Кроме того, теплый сезон в России несопоставимо короче, чем в Турции. Наконец, в России нет такого разнообразия курортных предложений, такого количества приморских отелей, как в Турции", — заявила Тюрина.

Она напомнила, что в Турцию выезжает за год более 3 миллионов россиян, с чем и связано большое число неприятностей с туристами, происходящих в этой стране. "Ощущение, будто в Турции все плохо — чисто психологическое, потому что практически каждое ЧП попадает в прессу и долго обсуждается. Да, за восемь месяцев текущего года там было четыре случая массовых отравлений, что, конечно, крайне неприятно, и эту проблему надо решать на уровне властей обоих государств. Но в России в этом году произошло 14 случаев массовых пищевых отравлений или кишечной инфекции, в основном в детских оздоровительных лагерях. И это только те факты, которые попали в средства массовой информации. Наверняка г-ну Онищенко известно о гораздо большем количестве подобных неприятностей. А ведь это и есть сфера полномочий Роспотребнадзора", — подчеркнула пресс-секретарь РСТ.

Иллюстративное фото с сайта travel.ria.ru.




Комментарии

31.08.2011 13:56
- гость -

в точку прокоментированно Онищеннко ..............подумай

31.08.2011 13:56
RDG

Онищенко холосый он нам рассказал что петрушка торкает))))

31.08.2011 14:02
евпатий коловрат

езжай Онисченко сам на свои курорты краснодарского края...

31.08.2011 14:05
Суба

правильно Онищенко говорит
не нужны нам Турции
Яровое - наше всё
ну или Водный мир

31.08.2011 14:17
Виктория

Тюрина- молодец! Сначала создайте сервис, а потом критикуйте заграницу.

31.08.2011 14:19
- гость -

На фото с газеткой Г.Онищенко?)

31.08.2011 14:28
- гость -

Отдых в Турции - русская рулетка. Русские безбашенные, жизнь свою не ценят ни в грош.

31.08.2011 14:45
Partizan

Суба
31 августа 2011 г.
14:05
Вы видать в турции не были или были но не 5*!
Короче нам до Турков как до луны пешком!
А критика в адрес Онищенко вполне обоснована, т.к. люди действительно увидели сервис и качество предоставляемого отдыха и на другое больше не согласятся! Думаете хочется северным людям прибыв на отдых НЕдумать о том как и где покушать, Недумать где поспать и многое друго! Прибыв в Сочи такой бедлам и бардак да еще и море ледяное! Короче что не говорите а турция правильный путь взяла! А нам надо учиться и стараться делать лучше и дешевле! В белокуриху сгонять полечиться так сказать стоит как две, а то и три поездки в Турцию!!!

31.08.2011 14:46
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
14:28 Отдых в Турции - русская рулетка. Русские безбашенные, жизнь свою не ценят ни в
грош.
ну отдохни в Карачаево-Черкессии или в мекке туризма - городе Грозном, пионер.

31.08.2011 14:46
Partizan

Суба
31 августа 2011 г.
14:05
Вы видать в турции не были или были но не 5*!
Короче нам до Турков как до луны пешком!
А критика в адрес Онищенко вполне обоснована, т.к. люди действительно увидели сервис и качество предоставляемого отдыха и на другое больше не согласятся! Думаете хочется северным людям прибыв на отдых НЕдумать о том как и где покушать, Недумать где поспать и многое друго! Прибыв в Сочи такой бедлам и бардак да еще и море ледяное! Короче что не говорите а турция правильный путь взяла! А нам надо учиться и стараться делать лучше и дешевле! В белокуриху сгонять полечиться так сказать стоит как две, а то и три поездки в Турцию!!!

31.08.2011 14:47
Partizan

Во инет глючит!)))

31.08.2011 14:50
- гость -

Можно съездить в Белокуриху -2200 тубриков за один день, в Горный на выходные - 10000, или на Яровое 1500 руб/сут токо проживание, а съездил в Индию за 1600 в сутки с проживанием и перелетом.

31.08.2011 14:55
Суба

Partizan
31 августа 2011 г.
14:46

есть такое слово "сарказм"
значение можно погуглить

31.08.2011 14:56
Partizan

Леха
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
14:50

О чем и речь! Наши услуги завышены до беспредела и дела нет никому до качества и надежности! Можно попспорить кто еще больше нас нагревает своиже базы отдыха или западные! А в питер съездить из барнео сколько будет стоить??? Думаю очень дорого. Хотите вернуть капитал который уходит за бугор думаю надо делать лучше нашь внутренний сервис!

31.08.2011 14:57
Partizan

Суба
31 августа 2011 г.
14:55
Ну сори! не имея личного контакта сложно понять смысл ваших слов!

31.08.2011 15:22
- гость -

Partizan
31 августа 2011 г.
14:57

Суба, он такой!

31.08.2011 15:54
Аккорд

- гость -
31 августа 2011 г.
15:22 Partizan
31 августа 2011 г.
14:57
Суба, он такой!
______________
ага, лихой и страсть какой сарказменный

31.08.2011 16:02
- гость -

Молодец. Правильно. Еще пролиф Босфор и Город Константинопль отобрать у них нада.

31.08.2011 16:05
- гость -

Когда вы говорите о Ценах в Белокуриху, то забываете, что это лечение. А Турция - это пляж. Попробуйте съездить хотя бы в Карловы Вары - потратитесь ого-го

31.08.2011 16:06
- гость -

"...Ощущение, будто в Турции все плохо - чисто психологическое, потому что практически каждое ЧП попадает в прессу и долго обсуждается..."
______________
Так вот где собака порылась - пресса виновата!

31.08.2011 18:14
- гость -

Легче и проще критиковать Турцию, у самих то ни чего нет, но цены ФАНТАСТИЧЕСКИЕ!

31.08.2011 18:23
- гость -

Когда в Белокуриху ездят на выходные, то лечение в стоимость не включается.
Так что гость 16:05 говорит неправду.
Можно подумать, что за 3 дня "отдыха" там ещё и "лечат"...

1.09.2011 13:09
Анна

Мы жители Адыгеи и для нас съездить на побережье Краснодарского края все равно,что для жителя мегаполиса на дачу.Поэтому семья даже со скромным достатком обязательно дня на три раз в году отправляется отдыхать на Черное море.Я со своей семье уже несколько лет раз в году отдыхаю в Турции.Нужно заметить,что отели мы выбираем "приличные" и в общей сложности отдых этот на первый взгляд не такой дешевый.Однако в этом году,перед школой мы решили еще раз посетить побережье,решив,что недорого и хорошо можно отдохнуть и дома.Да,действительно теперь и у нас есть небольшие частные отельчики с вполне приличными удобствами,прилегающими кафе и кое-какими развлечениями .В принципе это и все!Дальше только минусы,и это слабо сказано.Хамство,еда-дрянь,напитки,вот о чем господину Онищенко нужно думать,тем более,что контроль за всем этим действительно его непосредственная задача.Кроме того когда вы подсчитаете сколько денег вы отдали за все ЭТО станет понятно,что отдых ваш совсем не дешевый.

1.09.2011 13:27
Анна

Я не собираюсь защищать турков и думаю,что негативные моменты,как исключение из правил присутствует,однако если сравнивать это с пляжным отдыхом в России,то приятные моменты станут скорее исключением из общего ряда негатива.Кроме того это скорее вопросы к туроператорам.И очень бы хотелось спросить господина Онищенко,знает ли он,что каждый второй отдыхающий в августе на Черноморском побережье приехал домой с кишечной инфекцией.Почему об этом все молчат?Создается впечатление,что,простите,понос на Родине не имеет запаха.