"Хватает же наглости сто рублей подавать!": жительница Барнаула в шоке от хамства таксиста (дополнено в 17:11)

31 августа 2011, 16:38, ИА Амител

Читательница amic.ru - Маргарита - сегодня столкнулась с вопиющим хамством таксиста. По ее словам, причиной конфликта стала недостаточная, по мнению "водилы" сумма за проезд. Девушка в буквальном смысле была шокирована его реакцией.

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с ее повествованием:

- В общем, с тех пор, как мою коллегу не так давно  водитель из службы такси увез в неизвестном направлении, и за ними долго гналась милиция, я с перепугу передвигалась по городу на старых добрых автобусах. А сегодня, когда нужно было уехать с пл. Баварина, 2, при мне была немаленькая сумма общественных денег, ноутбук, вызвала все же такси - такси Экспресс, 40-44-44. Не хочу никого обидеть, но среди таксистов действительно попадаются совершенно неадекватные люди - некоторые диспетчеры от них не отстают.
В общем, едем по Комсомольскому, я ему сразу подаю 100 рублей, хотя проехали только полпути. И таксист мне выдает злобным тоном: "Хватает же наглости сто рублей подавать!". Я спрашиваю - а сколько стоит проезд? Он: кто-то и 150 подает. Я перезваниваю диспетчеру, спрашиваю, сколько стоит проезд, она мне подтверждает - 100 рублей.
И тут водитель, видимо, обидевшись на то, что я узнала цену у диспетчера, останавливается и начинает не говорить даже, а именно ОРАТЬ, чтобы я выходила из машины! Заметьте, я не хамила, когда села - поздоровалась, все прилично, поэтому сижу в шоке. Я говорю - я оплатила проезд, я никуда не пойду, по какому праву вы меня высаживаете?! И тут он продолжает, подчеркиваю, орать, что это его машина, что он меня никуда не повезет, повторил это раз сто.
Я перезваниваю диспетчеру: "Девушка, что происходит вообще?". На что девушка ответила, что сделать она ничего не может, мол, от меня-то что хотите? Водитель при этом мешал мне разговаривать своими истерическими криками, чтобы я убиралась из машины,  даже не давая вещи собрать в кучу, чтобы выйти. Орет: "Да я вообще в этом такси два дня работаю, мне вообще все по барабану!". Он в таком бешенстве был, когда выскочил из машины дверь мне открыть, я думала, он меня начнет выволакивать - а там амбал здоровый, сижу боюсь, про коллегу вспоминаю.
Короче, вышла из такси, поспрашивала у стоящих таксистов цену проезда, поудивлялась ценам и пошла себе на Ленинский пешочком, доехала тихо-мирно на автобусе. Я понимаю, работа у них нервная, платят, наверное, мало, но почему я должна выходить чуть ли не посреди проезжей части только потому, что заплатила за проезд столько, сколько положено? И есть ли какая-то управа на таких таксистов?


По словам Маргариты, автомобиль был такси - светлая иномарка, гос. номер у545мт

В свою очередь редакция ИА "Амител" готова предоставить слово всем заинтересованным сторонам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров