Конкурс на лучшую статью о толерантном отношении к представителям разных национальностей проходит в Алтайском крае

31 августа 2011, 16:44, ИА Амител

Конкурс на лучший информационный материал о толерантном отношении к представителям разных национальностей проходит в Алтайском крае, - об этом сегодня, 31 августа, сообщает официальный сайт региона.

Отмечается при этом, что творческое состязание СМИ проводит Управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

Ежегодный открытый краевой конкурс среди средств массовой информации на лучший информационный материал, направленный на формирование толерантного отношения к представителям разных национальностей и о деятельности молодежных патриотических клубов и объединений края стартовал 1 марта. Его проводит Управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю совместно с управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Цель конкурса – формирование толерантного отношения к лицам разных национальностей, информирование населения о деятельности молодежных патриотических клубов.

Участвовать в состязании могут редакционные коллективы и отдельные журналисты печатных и электронных средств массовой информации, расположенных на территории Алтайского края.

По итогам конкурса будут определены победители по двум направлениям (миграционное и патриотическое) в каждой из номинаций: "Лучшая редакционная работа", "Лучшая журналистская работа", "Резонансная работа".

+++

Заявки и материалы принимаются до 30 ноября 2011 года включительно. Форма заявки участника и Положение о конкурсе размещены на ведомственном сайте миграционной службы Алтайского края в разделе "Конкурс СМИ".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров