Телеканал "Карусель" проведет сегодня "Урок мира"

01 сентября 2011, 06:37, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, на детско-юношеском телеканале "Карусель" будет транслироваться программа "Урок мира", которая создана при поддержке Минобрнауки РФ и адресована российским школьникам.

"Урок мира" поможет преподавателям сделать первый деньТелеканал учебного года ярким и запоминающимся, рассказать ученикам начальных классов о значимости школы и образования, поговорить на важные для формирования личности темы посредством общения с любимыми телевизионными героями.

Как уже сообщало ИА "Амител", программа состоит из тематических блоков, каждый из которых несет свою смысловую нагрузку. Известные и полюбившиеся персонажи программ телеканала "Карусель" расскажут о Великой Отечественной войне и ее героях, объяснят значение слова "толерантность" и важность этого явления, проведут экологическую акцию "Аллея добра", сажая деревья и объясняя детям их пользу для нашей планеты. Ведущий канала научит детей рисовать голубя мира и расскажет о значении этого символа.

В программе школьников поздравят настоящие космонавты во время включения с Международной космической станции.

В течение всего эфира ведущие будут общаться с детьми разных национальностей, которые мы видим на географической карте РФ. Они поделятся мнениями по темам, мечтами и мыслями.

В финальной части "Урока мира" ведущие канала "Карусель" исполнят песню, посвященную Дню знаний. Программа "Урок мира" рекомендована к просмотру во всех российских школах.

Время выхода программы: 9:00 часов, повтор в 15:00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров