Сегодня группа «Мумий Тролль» устанавливает рекорд Гиннеса

01 сентября 2011, 08:47, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, около 3 тыс. человек пришли на центральную площадь Владивостока, где группа "Мумий Тролль" сейчас играет первый концерт в рамках уникальной акции "Музперелет". Музыканты, кроме родного для них Владивостока, планируют также в четверг дать концерт в Калининграде, поставив тем самым мировой рекорд.

Суть рекорда состоит в том, что группа в один световой день сыграет два концерта в городах, которые разделяет 10 тыс. км и восемьСегодня группа часовых поясов. Планируется, что рекорд будет отмечен в Книге рекордов Гиннеса и Книге рекордов России.

На площади во Владивостоке, как передает "Интерфакс", в основном собрались школьники и студенты. Многие в парадной одежде, так как пришли сюда прямо с торжественных линеек по случаю Дня знаний. Не испугал зрителей и кратковременный дождь, прошедший во время выступления. Собравшиеся подпевают лидеру группы Илье Лагутенко, который исполняет как новые песни, так и свои известные хиты.

Как сообщается на официальном сайте группы, сразу после концерта во Владивостоке музыканты отправятся в аэропорт, чтобы совершить длительный перелет в Калининград транзитом через Москву. Причем речь не идет о спецавиации, группа пользуются лишь коммерческими рейсами, доступными обычным гражданам.

Как сообщил журналистам лидер группы Илья Лагутенко, мэрия Владивостока обещала предоставить группе вертолет, если дороги к аэропорту будут скованы автомобильными пробками.

"Это на случай, если будут пробки, и мы не будем успевать на рейс, потому что самолет нас ждать вряд ли будет. Такой гарантией заручились. Со стороны Владивостока должно быть все без сучка и задоринки", - отметил он. По его словам, идея акции пришла из-за постоянных перелетов и желания быть "здесь и везде одновременно".

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров