Барнаул - «Город равных возможностей для детей»

01 сентября 2011, 09:55, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что краевой центр принимает участие в конкурсе "Город равных возможностей для детей", организатором которого выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциация малых и средних городов России.

Конкурс проводится под девизом "От ограниченных возможностей — к возможностям без границ". Целью является создание максимально возможных условий для улучшения жизни детей-инвалидов, воспитанников интернатных учреждений, семей с детьми-инвалидами, формирование в общественном сознании отношения к ним как к равным членам общества.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации отмечает, что Алтайский край является одним из лидеров по количеству городов-участников (10 городов).

В ходе конкурса оценивается комплекс мероприятий, реализуемых городом в 2011 году. Так, в плане мероприятий Барнаула — организация работы "Почты доверия", проведение спартакиады для детей-инвалидов, оказание помощи родителям и детям по разным направлениям (психотерапевтическая, юридическая, социально-бытовая), работа Детского телефона доверия, реабилитационные группы и т. д.

В голосовании принимают участие 128 городов России. Проголосовать за Барнаул можно на портале "Я - родитель". Итоги конкурса будут подведены в конце 2011 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров