В Алтайском "политехе" выберут нового ректора

01 сентября 2011, 10:30, ИА Амител

Лев Коршунов на фоне вуза Сегодня, 1 сентября, в Алтайском государственном техническом университете им.И.И. Ползунова стартует избирательная кампания по выборам ректора.

Как уточнили ИА "Амител" в пресс-службе вуза, в связи с окончанием в феврале 2012 года срока полномочий действующего ректора Льва Коршунова в соответствии с федеральным законом от 22 августа 1996 г. № 125 – ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в техническом вузе с 1 сентября запускается процедура выдвижения кандидатур и выборов ректора университета.

В вузе создана специальная комиссия, которая будет заниматься процедурными вопросами выборов. Министерством образования и науки РФ поручено представить в Департамент инвестиционного развития и федерального имущества список кандидатов на замещение должности ректора, план мероприятий по проведению процедуры выбора ректора. Также к списку будет приложена информация о персональных данных кандидатов, программа каждого из них.

Дата проведения конференции по выборам ректора вуза будет согласована Министерством образования и науки РФ после принятия решения аттестационной комиссией.

Иллюстративное фото с сайта ou.tsu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров