Служба Информации «Радиогруппы FM-Продакшн» победила на всероссийском конкурсе «ПионЭры Шансона-2011»

01 сентября 2011, 11:55, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, информационная служба "Радиогруппы FM-Продакшн" сообщила о том, что завоевала победу во всероссийском радийном конкурсе "ПионЭры Шансона-2011". Его проводит, соответственно, Радио Шансон. В номинации "ЛучшийСлужба Информации корреспондент" среди всех регионов России, где вещает радиостанция, победил журналист информационной службы FM-Продакшн Никита Иванников с репортажем "Малое Золотое кольцо Алтая".

В качестве приза - бесплатная (за счёт московской редакции "Радио Шансон") поездка на семинар региональных вещателей. Он состоится в рамках фестиваля "Бархатный Шансон" на острове Кипр с 3 по 10 октября. Ожидается, что это будет незабываемая поездка в компании звездных артистов. Свое участие в "Бархатном шансоне" уже подтвердили Михаил Шуфутинский, Сергей Трофимов, Вика Цыганова, Александр Новиков, Денис Майданов – известные исполнители, с которыми радиостанция тесно дружит и сотрудничает.

Никита Иванников: "Я, честно говоря, не ожидал победы и к участию в конкурсе относился скептически. Материал получился неплохой, живой, но есть огрехи в техническом плане. Впрочем, как уверена Таня Николаева, лучшие репортажи сделаны как раз "на коленке". Ее ожидания оправдались. Приятно. А побывать на Кипре в компании Шансона – еще приятнее".

Служба информации "Радиогруппы FM-Продакшн" ежегодно участвует в профессиональных состязаниях различного уровня.  Выпуски новостей, репортажи, тематические программы обязательно входят в шорт-лист номинаций. Главный редактор службы информации, ведущая новостей и информационных программ Таня Николаева: "За время моей работы в Радиогруппе (подходит к концу третий год), это уже наша третья интереснаяНикита Иванников победа. В этом году Иванников "взял" Кипр, в прошлом году наш репортаж победил на фестивале "Вместе-Радио" на этапе в Сибирском округе. Богатый по информации и эмоциям фест тогда прошел в Абакане, и мы как победители получили путевку на итоговый фестиваль в Москве. В позапрошлом году моя работа в номинации "Спецприз. Программа о культуре" заняла первое место в Москве среди российских региональных вещателей.

В этом году в коллектив влились новые интересные люди. Я надеюсь, что впереди у нас – новые победы, несмотря на то, что рутина к нам безжалостна.  Наша служба ежедневно выполняет колоссальную работу, создавая  информационные блоки на 8-ми радиостанциях в Барнауле.  Общее количество выпусков новостей в день (!), не считая прочих информационных программ, возникающих в разное время, достигает 25, в отдельные периоды - 30. В других регионах подобного, пожалуй,  не встречается".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров