Алтайская дзюдоистка Ирина Громова выиграла Чемпионат России в Казани

01 сентября 2011, 11:58, ИА Амител

Как сообщает Алтайский спорт, свою золотую медаль Ирина завоевала вчера, 31 августа на проходящем в Казани Чемпионате России по дзюдо. 

Спортсменка из Алтайского края в весовой категории до 63 кг одержала подряд пять побед, из них четыре – "иппоном" (чистая победа). Три поединка на старте Ирина провела очень уверенно, не оставив соперницам шансов на выигрыш. В полуфинале Громову ждала встреча с чемпионкой страны прошлого года – москвичкой Анастасией Белоивановой. Схватка получилось непростой для обеих дзюдоисток, но путёвку в финал в итоге заработала алтайская спортсменка. Один из приёмов Ирины судьи оценили на "юко", таким образом, победа со счётом 5:0 была отдана ей.

В финале Громовой противостояла мастер спорта международного класса, чемпионка России 2008 года Алина Пухова из Челябинска. Уже в начале встречи Пухова бросила соперницу на бок, заработав оценку "юко". Развязка наступила на последней минуте: алтайская дзюдоистка решительно пошла в атаку, сумела захватить локтевой сустав оппонентки и провела болевой приём – "иппон"! Ирина Громова – чемпионка России!

Стоит отметить, что в мае этого года Ирина стала чемпионкой Европы, а в июне – серебряным призёром чемпионата России по самбо. В 2010 году она выиграла чемпионат мира по самбо.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров