В Приморье прокуратура приступила к проверке ролика с избиением школьницы

На видео школьница жестоко избивает свою ровесницу, заставляет свою жертву измазать грязью лицо, а вторая снимает эту сцену

01 сентября 2011, 13:20, ИА Амител

Прокуратура Партизанского района Приморского края в сегодня, 1 сентября, приступила к проверке размещенного на сайте YouTub  видеоролика, на котором школьница жестоко избивает свою ровесницу, заставляет свою жертву измазать грязью лицо, а вторая снимает эту сцену на видео. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора края Ирину Володину.

"Избиение произошло в апреле этого года, однако видеоролик в интернете появился недавно, поэтому прокуратура оперативно отреагировала на сообщение в местных СМИ, появившиеся в среду", - рассказала собеседница агентства.

В Приморье прокуратура приступила к проверке ролика с избиением школьницы По ее словам, установлено, что по факту побоев родители пострадавшей школьницы подали заявление в полицию Партизанска, которая не стала возбуждать уголовное дело.

"Прокурор Партизанска по итогам проверки отменил ранее принятое постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела", - уточнила Володина.

Она отметила, что материалы расследования направлены для повторной проверки в отдел МВД России по Партизанску, где должны дать оценку видео и проверить наличие в нем признаков истязания.

"Одним из вариантов поворота событий может стать рассмотрение дела на комиссии по делам несовершеннолетних. Школьниц могут отправить в образовательное учреждение специального типа", - уточнила Володина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров