На объектах транспорта в Алтайском крае началась профилактическая операция «Занятость»

01 сентября 2011, 13:08, ИА Амител

С сегодняшнего дня на объектах транспорта в Алтайском крае началась профилактическая операция "Занятость". Об этом сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Эта операция ежегодно проводится в первую декаду учебного года и не случайно.
Ее цель- выявление несовершеннолетних, не приступивших к обучению в общеобразовательных учреждениях, пропускающих занятия в учебных классах и самовольно ушедших из семьи.
В центре внимания операции - не только  подростки, прогуливающие занятия, но и выяснение причин, повлекших пропуски, а также принятие мер по их устранению.

Поэтому работа сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних предстоит и с родителями, и с администрациями учебных заведений. 

Кроме того, в рамках операции в образовательных учреждениях, приближенных к объектам транспорта, пройдут организованные сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России "Дни пропаганды правовых знаний", направленные на предупреждение детского травматизма и правонарушений на объектах транспорта.
"Для многих несовершеннолетних путь в школу лежит через железнодорожные пути, и как показывает практика, не всегда подростки переходят их в специально оборудованных для этого местах, ставя под угрозу свою жизнь и здоровье. Поэтому наша задача в очередной раз напомнить детям о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта",- пояснил начальник ОДН Алтайского ЛУ МВД России Андрей Горшков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров