Дети алтайских правоохранитей, погибших при исполнении служебных обязанностей, побывали в Болгарии

01 сентября 2011, 15:30, ИА Амител

Дети алтайских правоохранителей этим летом отдохнули за границей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, поездка была организована в рамках оказания поддержки семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Главное управление МВД России по Алтайскому краю ежегодно отправляет детей сотрудников, которые остались без поддержки отцов, в детские лагеря отдыха. Этот год не стал исключением. В августе 48 детей имели возможность отдохнуть в Болгарии в международном детском оздоровительном центре "Астра" в городе Приморско. Из них 11 человек, отцы которых погибли при выполнении служебного долга, либо ставшие инвалидами службы. Оставшиеся льготные путевки были распределены между детьми сотрудников льготных категорий.

Ребята провели в центре "Астра" две недели. Для них были созданы все условия для хорошего и интересного отдыха. Помимо купания в море, вожатые устраивали различные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Ребятам были предложены познавательные экскурсии, они ездили в Несебер, Сазополь.

Сегодня все дети, выезжавшие на отдых, вернулись в родной край отдохнувшими и загорелыми.

Иллюстративное фото с сайта www.guvd-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров