Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов провел первый прием граждан

01 сентября 2011, 16:15, ИА Амител

Первый прием граждан в должности начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю провел генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов. Об этом сегодня, 1 сентября, информирует пресс-служба ведомства.Ренат Тимерзянов

В назначенный день в Общественную приемную обратились 40 человек. Среди них не только жители краевой столицы, но и Рубцовска, Бийска, Новоалтайска, Тальменского района.

"Традиционно, вопросы, с которыми обратились граждане к начальнику Главного управления, были очень серьезными и требовали внимания со стороны руководства. К примеру, в ближайшее время предстоит разобраться, почему в одном из пригородных поселков представитель некоей фирмы отключил у жителей коммунальные услуги, требуя с каждого из них за обратное подключение оплату в несколько сотен тысяч рублей. Жители считают эти требования незаконными и обратились с просьбой решить эту проблему к руководству ГУ МВД России по Алтайскому краю", - сообщает подробности пресс-служба.

Кроме того, были обращения, связанные с необходимостью взять на контроль ряд расследуемых уголовных дел, рассмотреть жалобы на действия сотрудников полиции, детально разобраться с преступлениями прошлых лет и случаями мошенничества.

Среди обратившихся в Общественную приемную был и 86-летний ветеран Великой Отечественной войны. Пожилого человека, страдающего диабетом, в очередной раз обманули социальные мошенники. Они пообещали ему полное излечение от тяжелого недуга неким чудодейственным российско-германским препаратом, который прислали по почте в обмен на 30 тысяч рублей. Чудо-средство, конечно, вызвало огромные сомнения у специалистов. Ветеран попробовал найти целителя, но связаться с ним не смог, так как на дынный момент продавец лекарств находится на отдыхе за границей. И пожилой человек обратился в полицию.

Среди обратившихся были действующие сотрудники полиции и те, кто увольняется из органов внутренних дел в связи с прошедшим реформированием системы МВД и оргштатными изменениями. В данном случае обратившимся были необходимы разъяснения, связанные с обеспечением социальных гарантий.

Все обращения и заявления граждан, с которыми они обратились на прием к начальнику ГУ МВД России по Алтайскому, генерал-майору полиции Ренату Тимерзянову зарегистрированы и поставлены на контроль. По всем обращениям будут проведены необходимые проверки. О принятых решениях каждому из заявителей будет направлен письменный ответ за подписью начальника Главного управления.

Как уже сообщало ИА "Амител", Ренат Тимерзянов (в прошлом первый заместитель министра МВД Республики Татарстан) возглавил Главное управление в августе этого года. Бывший начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак был направлен на службу в Ставропольский край.

Иллюстративное фото с сайта viperson.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров