Депутата, который выстрелил из травмата в ребенка, осудили условно

01 сентября 2011, 16:24, ИА Амител

Черногорский городской суд сегодня, 1 сентября, вынес обвинительный приговор депутату горсовета Александру Катареву, который в марте этого года обстрелял школьников из травматического пистолета. Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".Депутата, который выстрелил из травмата в ребенка, осудили условно

Представитель Черногорского городского суда сообщил, что А.Катарев по совокупности преступлений (хулиганство с применением оружия (ч.1 ст.213 УК РФ) и умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч.2 ст.115 УК РФ) приговорен к 3 годам лишения свободы условно с дополнительным наказанием в виде лишения права работать в образовательных учреждениях в течение трех лет.

А.Катареву установлен 3-летний испытательный срок. С осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего ребенка в сумме 50 тыс. рублей, а также материальные затраты на услуги адвоката в сумме 30 тыс. рублей и психолога - 1200 руб.

Как уже сообщало ИА "Амител", инцидент произошел в конце марта 2011 года.  "Возле школы в Черногорске ученики 5-6 классов играли в снежки. Один из снежков угодил в депутата. В ответ он начал стрелять по детям из травматики, мальчик получил ранение. Депутат же как ни в чем не бывало отправился домой, не оказав пострадавшему ребенку помощи", - рассказала  старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по республике Светлана Павина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров