Юные жители Барнаула и Заринска пройдут «Школу жизни»

01 сентября 2011, 16:27, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в общеобразовательных учебных заведениях Барнаула и Заринска стартует проект "Школа жизни". Руководитель общественной организации "За добрые дела", организатора проекта,  Светлана Емшина отметила, что в рамках проекта ребят обучат жизненно важным навыкам, - сообщает сайт крайадминистрации.

"Суть идеи заключается в том, что волонтеры из алтайских вузов будут заниматься с ребятишками по разным направлениям. Например, мы планируем научить детей готовить, заниматься прикладным творчеством и спортом. Также запланированы практические уроки по туризму, на которых дети смогут научиться разбивать палатки, ходить в походы, в горы", - рассказала она. Кроме этого, предусмотрены занятия-викторины по краеведению, психологии и профориентации.

Предполагается, что дети смогут обучаться таким навыкам совершенно бесплатно в еженедельном режиме на протяжении всего учебного года.

"Этим проектом мы охватим все школы Барнаула и Заринска. Конечно, мы планируем расширять проект и подключать другие города. Мне кажется, очень важно учить детей именно жизненному опыту, тем более что у современных родителей не всегда найдется для этого время", - отметила Светлана Емшина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров