Молодежный театр Алтая покажет «Заколдованные знаки»

01 сентября 2011, 17:33, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что Молодежный театр Алтая к началу учебного года подготовил новый выездной спектакль. Это веселая музыкальная история, которая в доступной форме расскажет школьникам об основных правилах дорожного движения.Молодежный театр Алтая

Традиционно в сентябре Молодежный театр Алтая выпускает специальный "спектакль-урок" для школьников младшего и среднего возраста. В этом сезоне к началу учебного года режиссер Виктор Захаров и артисты театра подготовили для маленьких зрителей выездной спектакль "Заколдованные знаки". Он призван ответить на очень важные вопросы: почему нужно знать и соблюдать правила дорожного движения и что было бы, если б исчезли все дорожные знаки?

"В спектакле много узелков из разных сказок, но все они связываются воедино – каждый из персонажей в итоге понимает, насколько важно знать правила дорожного движения", - говорит Виктор Захаров. Вместе с маленькой Емелькой и ее помощником Помехой-Неумехой школьники побывают в волшебной стране Светофории, помогут "переиграть" Бабу-Ягу и Кощея и вернуть все дорожные знаки на свои места.

Премьера спектакля состоится 7 сентября 2011 года. В течение сентября сказку "Заколдованные знаки" смогут посмотреть ученики школ Барнаула.

А в День знаний – 1 сентября – Молодежный театр Алтая показал школьникам премьеру прошлого сезона – спектакль "Прыжок во времени". Эта фантастическая развлекательная история с юмором, музыкой и волшебными перемещениями во времени помогла ребятам узнать многие тайны такого далекого и манящего космоса.

Иллюстративное фото с сайта fotki.yandex.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров