Сборная России одержала вторую победу на чемпионате Европы по баскетболу

02 сентября 2011, 00:36, ИА Амител

Сборная России по баскетболу провела свой второй матч на мужском чемпионате Европы, который проходит в Литве.

Грузия - Россия - 58:65Грузия - Россия - 58:65 Соперником россиян по матчу в рамках группы D стала сборная Грузии. На стороне наших соперников была мощная поддержка грузинских болельщиков, приехавших на турнир поддержать свою команду. На протяжении всей встречи они болели за любимую команду.

И грузинская сборная едва не сотворила сенсацию. Если на протяжении трех четвертей все было под контролем россиян, то в четвертой четверти подопечные Дэвида Блатта более шести минут не могли набрать ни одного очка. Преимущество нашей команды в этот момент составляло лишь два очка. Забей грузины – и все могло быть иначе.

Однако этого не случилось. Реализовал штрафные Воронцевич, очередные очки набрал Кириленко – и практически все стало ясно. Итог поединка – 65:58 в пользу россиян. Есть вторая победа нашей команды на турнире. Первая, напомним, была одержана накануне над сборной Украины.

Самым результативным игроком в составе россиян, как и днем ранее, стал Андрей Кириленко: на его счету те же двадцать очков. Сергей Моня набрал двенадцать очков.

Третий матч на турнире российская сборная проведет в субботу против сборной Бельгии.