Дни немецкой культуры проведут в столице Алтайского края

02 сентября 2011, 09:20, ИА Амител

В Барнауле идет подготовка к проведению Дней немецкой культуры, которые будут проведены при финансовой поддержке Посольства Германии с 5 по 30 сентября, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Проект "Дни немецкой культуры в г. Барнауле" реализует городская молодежная библиотека им. В.М. Башунова совместно с администрацией Алтайского края, Комитетами администрации Барнаула по культуре и по делам молодежи, государственным учреждением культуры "Алтайский краевой Российско-немецкий Дом", молодежным движением "Поколение".

В рамках этого проекта в Барнауле состоятся художественно-прикладная выставка "Мир фей" известных немецких художников Нины Гелинг и Эккахарта Бушона в павильоне современного искусства "Открытое небо", а также мультимедийная презентация для школьников "Великие сказочники 19 века", посвященная 225-летию со дня рождения Вильгельма Гримма. В программу литературного дня проекта включена также викторина для школьников по творчеству братьев Гримм: "Сказочные вопросы" и литературная гостиная "Творчество немецкого поэта Генриха Гейне".

В программу Дней немецкой культуры входят также День знаний "Германия единая!", День немецкой музыки и День изобретателя, включающий мастер-класс по изготовлению немецких игрушек.

Выставка "Мир фей" продлится с 5 сентября по 30 сентября. Торжественное открытие Дней немецкой культуры в городе Барнауле состоится 5 сентября в 15.00 часов по адресу: Чернышевского, 55, городская молодежная библиотека им. В.М. Башунова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров