ОАО «Кузбассэнерго»: запасы угля на 40% превышают плановое задание

02 сентября 2011, 09:37, ИА Амител

В соответствии с планом подготовки к новому осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. ОАО "Кузбассэнерго" увеличивает запасы топлива на угольных складах электростанций компании. По всем ТЭЦ и ГРЭС запасы угля выше нормы в общем объеме на 484 тыс. тонн, или на 40%. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании.

На начало осени запасы каменного угля на электростанциях ОАО "Кузбассэнерго" суммарно составляют 1309 тыс. тонн при плановом задании – 825 тыс. тонн, в том числе по Барнаульскому филиалу на угольных складах находится 477 тыс. тонн топлива.

Запасы мазута также превышают задание: с учетом Заискитимской водогрейной котельной (г. Кемерово) и Барнаульской теплоцентрали всего в ёмкостях находится 20,8 тыс. тонн мазута при задании – 17,5 тыс. тонн.
По мнению руководства энергокомпании, накопленные запасы топлива уже сегодня позволяют с уверенностью говорить о готовности энергопредприятий ОАО "Кузбассэнерго" к несению повышенных нагрузок в связи с предстоящим началом отопительного сезона и в целом к осенне-зимнему периоду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров