Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Курсантов Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой с Днем знаний поздравил Герой РФ Алексей Романов

, ИА "Амител"
Вчера, 1 сентября воспитанники летной школы имени героя Советского Союза Константина Павлюкова запомнят надолго. Поздравления с началом нового учебного года ребята принимали от преподавательского состава, родителей, выпускников школы и лично от Героя России Алексея Романова, который присутствовал на торжественном построении. Об этом ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь краевого Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова.

- Дорогие ребята! Вы выбрали трудный путь. Быть летчиком – это очень сложно и интересно одновременно. В стенах этого учреждения вы получите необходимый багаж профессиональных знаний, приобретете жизненный опыт, научитесь выдержке и стойкости. Уверен, что многие из вас продолжат дальнейшее обучение в военных вузах страны. Желаю вам чистого неба над головой, удачи и побед! – сказал в своем выступлении Алексей Романов.

Далее состоялась встреча Алексея Романова с учащимися в неформальной обстановке. Алексей Викторович рассказал о своей службе в армии, о работе в должности заместителя командира группы специального назначения "Вымпел" ФСБ России, а также о том, куда можно будет поступить после окончания Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой. Будущих летчиков интересовали боевые операции, в которых участвовала группа специального назначения "Вымпел" и лично Алексей Викторович.

Также, директор летной школы-интерната Сергей Акопян вручил учителям и воспитанникам благодарственные письма и почетные грамоты.

Председатель Правления Алтайской краевой организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Сергей Завалихин, чья организация также носит имя летчика, Героя Советского Союза К.Павлюкова пожелал учащимся не сворачивать с выбранного пути и продолжать славные традиции, заложенные ветеранами.

Комментарии

2.09.2011 10:02
Ливиец

Вместо БВВАУЛ - какой-то убогий интернат. Зато у ментов сейчас шикарный институт. Вывод: стране нужны не лётчики, стране нужны менты.

2.09.2011 10:14
Местный

Точнее, РФ нужны полицаи

2.09.2011 10:18
- гость -

Местный ливиец....ваши слова попахивают экстримизмом....
да и кто папукарла защищать будет?

2.09.2011 10:26
Ливиец

Карлин - всенародно выбранный губернатор, пользующийся поддержкой в обществе и в охране не нуждается. А лётчики нужны чтобы самолёты не падали. Согласитесь, если лётчиков будет больше, а ментов меньше - самолётам это будет только на пользу.

2.09.2011 10:32
Манагер

Ливиец
2 сентября 2011 г.
10:26
"Карлин - всенародно выбранный губернатор..." - Вы уверены, что он выбранный, да еще и всенародно?
Что-то я выборов губернатора после гибели Евдокимова не помню...

2.09.2011 10:44
Экс-воспитанник

Спецуре процветания, воспитанникам - стать настоящей элитой ВВС.
Зачем негатив?

2.09.2011 10:46
- гость -

Это единственный родник связывающий Алтай и авиацию.

2.09.2011 10:50
- гость -

Настоящие последние крылья Алтая это ДОСААФ РОСТО.
Не будет родника и этих крыльев, будет только "пеший по лётному".
Поздравляем!!! Желаю всем держать режим в контрольных точках!!!

2.09.2011 10:53
Ливиец

Реалии сегодняшнего дня показывают, что выгоднее иметь сотню бомбардировщиков в небе чем десять тысяч полицаев на земле.

2.09.2011 11:03
Михаил

Мне кажется или этого Романова хотят через Алтайский край в Госдуму пропихнуть? Больно уж он активен! Не в своем то регионе!!

2.09.2011 11:03
Экс-воспитанник

Всм парням минимум выполнить по 5 самостоятельных вылетов!!!
Крайний выпуск летал к сожалению очень мало(

2.09.2011 11:03
sd.zm1y

Так та да, было единственное в стране училище которое обучало летунов штурмовика, машины непосредственной поддержки пихоты. Но Раисской Пидирации надо мусоров. Проще осадить население, когда страну западу продадут, чем защитить её, и навалять западу как было всегда.

2.09.2011 11:12
- гость -

Кстати, если мне не изменяет память, в операции по ликвидации С. Радуева с помощью авиации в Чечне, за штурвалом самолета, с которого ушла ракета в заданную цель, был выпускник БВВАУЛ.

2.09.2011 11:20
- гость -

Гость 11:12: Читаем пост выше. Других высших школ подготовки штурмовой авиации в Раисси нет

2.09.2011 11:22
- гость -

- гость -
2 сентября 2011 г.
11:20
Во времена второй Чеченской компании были. В Бутурлиновке, в Ряжске, Академия им. Гагарина, наконец

2.09.2011 11:23
- гость -

Кампании, извините!

2.09.2011 11:39
sd.zm1y

Военно-воздушных сил. Академия готовит авиационные кадры для назначения на должности командиров и начальников штабов авиационных частей и соединений, частей авиационного тыла, связи и радиотехнического обеспечения, старших штурманов авиационных частей и соединений, офицеров штабов авиационных объединений

(с) Педивикия.

Не путайте зеленое с широким. Штурман и Летчик штурмвой авиации - несколько разное, да.

2.09.2011 13:12
- гость -

2Михаил
2 сентября 2011 г.
11:03
А что он госдуме забыл, таких там не любят.