12 алтайских школьников претендуют на премии Министерства образования РФ

02 сентября 2011, 10:31, ИА Амител

Накануне, 1 сентября, заместитель Министра образования Российской Федерации Максим Дулинов утвердил решение о выдвижении кандидатов на присуждение премии для талантливой молодежи по итогам международных и всероссийской олимпиад школьников по общеобразовательным предметам, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В числе кандидатов на награждение 12 алтайских школьников, призеров всероссийской олимпиады, в том числе 5 призеров олимпиады по физике. Среди них учащиеся Бийского лицея: Мосиевский Анатолий, Лебедев Роман, Жукова Мария, Красник Павел и гимназии № 22 г. Барнаул Мажник Ефим.

Кандидатами на премию являются также ученица Быстрянской школы Красногорского района Кускова Анастасия, призер олимпиады по литературе, ученицы барнаульских гимназий №22 и №85 Посылкина Евгения и Варенникова Татьяна, призеры олимпиады по английскому языку и экологии.

Трое кандидатов обучаются в гимназии №42. Это призеры олимпиады по информатике Печатнов Юрий и Роскошный Яков, а также Батюк Галина, призер впервые проводившейся в 2011 году всероссийской олимпиады по искусству (мировой художественной культуре).

Напомним, что ребята получат премию в размере 30 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров