Подросток из Рубцовска отобрал у инвалида деньги, отложенные на лечение

02 сентября 2011, 10:44, ИА Амител

Рубцовским городским судом осужден местный житель, забравший у  инвалида первой группы деньги, отложенные на лечение, - об этом сегодня, 2 сентября, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

По словам  помощника прокурора г.Рубцовска Алексея Гаголкина, судом установлено, что несовершеннолетний находился в гостях у своего знакомого – инвалида 1 группы. Играя в компьютерные игры, он увидел, что на комоде лежит запасной ключ от квартиры инвалида. Поняв, что его знакомый уснул, несовершеннолетний забрал ключ, после чего покинул квартиру.

Как отметил Алексей Гаголкин, через несколько дней, он вернулся обратно в квартиру, зная, что хозяина в доме не будет, поскольку тот находился на лечении в больнице, несовершеннолетний открыл входную дверь ключом, который ранее похитил, зашел в квартиру, осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем осужденный забрал с верхнего ящика комода денежные средства в сумме 3500 рублей, которые потерпевший копил для того,  чтобы поехать в Барнаул на медицинское обследование.

После этого молодой человек с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению.

В судебном заседании вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся. Пообещал, что больше никогда не будет совершать преступлений. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором Рубцовского городского суда несовершеннолетнему молодому человеку назначено наказание по п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 1 года лишения свободы. Суд определил данное наказание с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров