В школы Великобритании вернут физические методы наказания

02 сентября 2011, 11:12, ИА Амител

Газета Guardian написала о том, что правительство Великобритании в ответ на лондонские беспорядки намерено разрешить жесткие методы воспитания детей в школах, в том числе применение физической силы для наказания непослушных школьников, - передает РИА "Новости".

Министр образования Майкл Гоув заявил, что надо отменитьВ школы Великобритании вернут физические методы наказания правило, по которому учителя должны фиксировать каждый случай использования физической силы против недисциплинированных учеников, и это поможет "восстановить авторитет взрослых" после беспорядков в Лондоне.

Выступая в академии Дюранд в Стоквелле, к югу от Лондона, Гоув сказал, что школьные правила ограничивали использование учителями физических наказаний.

"Позвольте мне быть предельно ясным. Если какой-то родитель теперь слышит в школе: "Извините, мы не имеем права физически трогать студентов", то эта школа не права. Просто не права. Правила игры поменялись", - заявил министр.

Он также сообщил, что хотел бы привлечь больше мужчин на работу в школу в качестве учителей, особенно в начальных классах, чтобы они могли бы продемонстрировать силу.

Правительство планирует начать этой осенью программу по привлечению бывших военнослужащих в школы.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что беспорядки, прокатившиеся по крупным городам Великобритании, начались в субботу 6 августа после убийства полицейскими 29-летнего темнокожего безработного Марка Даггана. Тогда ночью в лондонском районе Тоттенхэм примерно 200 молодых людей, собравшись в группы, начали бить витрины магазинов, грабить их и поджигать, вступая в стычки с немногочисленными представителями полиции, которые поначалу оказались попросту не готовы к такому варианту развития событий.

Иллюстративное фото с сайта lanos.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров